ABC论文坊
您现在的位置:首页 >> 评职称政策 >> 广东人事厅职称评审政策 >> 内容

2011深圳市(初级、中级、高级)教师系列职称评审结果公示名单

时间:2011-12-20 15:07:41 点击:6813

  核心提示:经深圳市高等职业技术学校、成人高等学校教师高级专业技术资格评审委员会、深圳市中专、技校教师高级专业技术资格评审委员会、深圳市中学高级教师资格评审委员会、深圳市中学一级教师资格第一评审委员会、深圳市小学幼儿园高级教师资格第一评审委员会、深圳市成人高等学校及中专(技校)教师中级专业技术资格评审委员会评审...
    经深圳市高等职业技术学校、成人高等学校教师高级专业技术资格评审委员会、深圳市中专、技校教师高级专业技术资格评审委员会、深圳市中学高级教师资格评审委员会、深圳市中学一级教师资格第一评审委员会、深圳市小学幼儿园高级教师资格第一评审委员会、深圳市成人高等学校及中专(技校)教师中级专业技术资格评审委员会评审,下列同志通过高、中、初级教师专业技术资格评审,现予公示。公示时间从20111220日至1226(共七天)。若对下列同志拟取得的资格有异议,请电话或书面向深圳市教育局或市、区人力资源部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

2011深圳市(初级、中级、高级)教师系列职称评审结果公示名单

一、高等职业技术学校、成人高等学校教师高级专业技术资格评审通过人员

副教授(共49名)

姓名

工作单位

周丽珍

深圳职业技术学院

陈桥

深圳职业技术学院

刘映平

深圳职业技术学院

李兆民

深圳职业技术学院

王兆海

深圳职业技术学院

王文斌

深圳职业技术学院

张艳玲

深圳职业技术学院

高谋荣

深圳职业技术学院

赵艳红

深圳职业技术学院

吴雪飞

深圳职业技术学院

范新灿

深圳职业技术学院

戴光智

深圳职业技术学院

郭玲

深圳职业技术学院

夏继媛

深圳职业技术学院

吴粤湘

深圳职业技术学院

刘丽莎

深圳职业技术学院

周任重

深圳职业技术学院

金海

深圳职业技术学院

袁凌燕

深圳职业技术学院

熊山鹰

深圳职业技术学院

车洁

深圳职业技术学院

余丹

深圳职业技术学院

曾莉

深圳职业技术学院

阮红缨

深圳职业技术学院

刘明俊

深圳信息职业技术学院

姜俊侠

深圳信息职业技术学院

李庆亮

深圳信息职业技术学院

李伟

深圳信息职业技术学院

刘君尧

深圳信息职业技术学院

高月芳

深圳信息职业技术学院

梁东莺

深圳信息职业技术学院

李晓堂

深圳信息职业技术学院

陆芸婷

深圳信息职业技术学院

韩丽屏

深圳信息职业技术学院

王新中

深圳信息职业技术学院

郭丽丽

深圳信息职业技术学院

余柏林

深圳信息职业技术学院

管明祥

深圳信息职业技术学院

陈立龙

深圳信息职业技术学院

谭旭

深圳信息职业技术学院

符静波

深圳信息职业技术学院

金娟

深圳信息职业技术学院

邓蕾

深圳信息职业技术学院

胡信华

深圳信息职业技术学院

李华

深圳信息职业技术学院

马国龙

深圳广播电视大学

李丽

深圳广播电视大学

朱艳芸

深圳广播电视大学蛇口分校

池蕾

深圳广播电视大学宝安分校

副研究员(共3名)

姓名

工作单位

李志德

深圳职业技术学院

刘敏

深圳职业技术学院

李亚军

深圳职业技术学院

高级实验师(共1名)

姓名

工作单位

陈锐浩

深圳职业技术学院

二、中专、技校教师高、中级专业技术资格评审通过人员

高级讲师(共14名)

姓名

工作单位

黎颂阳

深圳艺术学校

王志波

深圳艺术学校

于立梅

深圳艺术学校

李世满

深圳高级技工学校

杨广义

深圳高级技工学校

刘有泉

深圳高级技工学校

彭莺

深圳高级技工学校

文平

深圳高级技工学校

黄历才

深圳高级技工学校

秦春花

深圳高级技工学校

王学成

宝安区职业技术学校

曾文兰

龙岗中专

李祝淮

龙岗中专

甘秋林

龙岗中专

讲师(共20名)

姓名

工作单位

其朵

深圳艺术学校

黄梅

深圳艺术学校

贾晓玲

深圳艺术学校

林晓丹

深圳艺术学校

唐健

深圳高级技工学校

王艳

深圳高级技工学校

焦钰

深圳高级技工学校

彭真

深圳高级技工学校

邓学俊

深圳高级技工学校

徐苏扬

深圳高级技工学校

李曼

深圳高级技工学校

屈晓宁

深圳高级技工学校

刘琴

深圳高级技工学校

岳红

深圳高级技工学校

陈中蕾

深圳第二高级技工学校

王红情

深圳第二高级技工学校

李亚莉

深圳市第三职业技术学校

陈景

深圳市第三职业技术学校

梁桂凤

宝安区职业技术学校

柳春香

宝安区职业技术学校

三、中学高、中、初级教师专业技术资格评审通过人员

中学高级教师(共275名)

姓名

工作单位

饶晓星

深圳中学

杨忠顺

深圳中学

周茜

深圳中学

姚学林

深圳中学

李惟熔

深圳中学

罗国亮

深圳中学

王喜峰

深圳实验学校

刘秋云

深圳实验学校

季晓萌

深圳实验学校

刘萍

深圳外国语学校

王元君

深圳外国语学校

甘磊

深圳外国语学校

梁洁文

深圳外国语学校

刘晓冬

深圳外国语学校

倪华妹

深圳外国语学校

曾谋坤

深圳市高级中学

阮飞燕

深圳市高级中学

吴潮盛

深圳市高级中学

龚玲

深圳市高级中学

王海莉

深圳市高级中学

刘剑

深圳市高级中学

陈碧莹

深圳市高级中学

汤艳梅

深圳市第三高级中学

贺炼

深圳市第三高级中学

姚永泉

深圳市第三高级中学

李易

深圳市第三高级中学

苏宏义

深圳市第三高级中学

焦健

深圳市第三高级中学

钟卫青

深圳市第三高级中学

周燕飞

深圳市第三高级中学

吴丰波

深圳市第三高级中学

李敏

深圳市第二高级中学

孙永见

深圳市第二高级中学

高永新

深圳市第二实验学校

张晓芳

深圳市第二实验学校

杨春平

深圳市第二实验学校

羊巨波

深圳市第二实验学校

刘建卫

深圳市第二实验学校

黄洁

深圳市第二实验学校

何明志

深圳市第二实验学校

伍春华

深圳市第二实验学校

李伟文

深圳市第二实验学校

王锋

深圳市第二实验学校

张敏

深圳市第二实验学校

金光宇

深圳市第二实验学校

张日丹

深圳市第二实验学校

魏康胜

深圳大学师范学院附属中学

陈妮璇

深圳市第一职业技术学校

张耀华

深圳市第一职业技术学校

邱燕

深圳市第一职业技术学校

罗平

深圳市第一职业技术学校

叶苑华

深圳市第一职业技术学校

白锋亮

深圳元平特殊教育学校

杨明

深圳元平特殊教育学校

陆瑾

深圳元平特殊教育学校

郭俊峰

深圳元平特殊教育学校

刘培英

北环中学

林杰雄

北环中学

叶伟科

北环中学

邓远

彩田学校

冯岚

彩田学校

罗泽涛

彩田学校

王涛

福田区外国语高级中学

秦杰

福田区外国语高级中学

王斐

福田外国语学校

韩梅

福田中学

朱文艺

福田中学

万世文

福田中学

周顺丰

福田中学

张海燕

翰林学校

林冬

翰林学校

赵谨志

红岭中学

高培臣

红岭中学

石小甄

红岭中学

汪正良

红岭中学

陈茂波

红岭中学

华艳霞

红岭中学

郭朝晖

红岭中学

高军丽

红岭中学

江楠

红岭中学

顾霜

华富中学

王桂荣

华富中学

张俐

华富中学

彭益萍

华强职校

赵艳

华强职校

吴庆元

景秀中学

曾小梅

劳动技术教育中心

张新燕

莲花中学

孙明霞

莲花中学

王明河

莲花中学

董丽丽

梅林中学

杨芳君

梅林中学

杨光辉

梅林中学

洪晓力

南华中学

黄春萍

上步中学

周梅梅

上步中学

李文军

上步中学

董雪艳

上沙中学

吕文华

上沙中学

赵春

上沙中学

蒋戈线

上沙中学

蒋淑梅

新洲中学

索祖林

新洲中学

马松涛

新洲中学

付杰

新洲中学

冷园慧

新洲中学

徐小勇

竹林中学

刘海龙

竹林中学

杨丝雨

滨河中学

章顾胜

滨河中学

陈毅龙

滨河中学

王雁

滨河中学

李剑萍

滨河中学

张湘琳

滨河中学

刘勇

滨河中学

陈生才

布心中学

许珍

布心中学

陈曦

布心中学

王婧

布心中学

蒋启进

翠园中学

张正华

翠园中学

贾聘如

翠园中学

温皓琪

翠园中学

陈亚兰

翠园中学

林路

翠园中学

钟春灵

翠园中学

陈红宇

翠园中学

吴省荣

翠园中学

文章

翠园中学

徐平

东湖中学

刘新权

东湖中学

谢莉

东湖中学

钟国英

东湖中学

许雪英

桂园中学

薛海燕

红桂中学

詹真纯

罗湖区教育研究中心

张宏

罗湖外语学校

罗惠萍

罗湖外语学校

陈兴平

罗湖外语学校

程丹夫

罗湖外语学校

张灵贞

罗湖外语学校

郭爱萍

罗湖中学

麦凡

罗湖中学

肖慕文

罗湖中学

伍淑琴

松泉中学

向凤玲

松泉中学

莫秋燕

笋岗中学

朱友香

文锦中学

罗楚敏

行知职业技术学校

刘磊

行知职业技术学校

孙丽

沙头角中学

韩雪

沙头角中学

王洪英

沙头角中学

郑伟颖

沙头角中学

方雪峰

田东中学

翟玲丽

田东中学

胡冰

田东中学

储媛媛

田东中学

史璟

盐港中学

陈梦心

盐港中学

张渭华

盐港中学

彭小利

盐港中学

谭永胜

盐港中学

周振东

盐田区教育教学研究室

程静

盐田区外国语学校

马宝军

盐田区外国语学校

廖承芳

宝安高级中学

温海波

宝安高级中学

高金

宝安高级中学

蔡景贤

宝安区教育科学研究培训中心

钟群星

宝安区教育科学研究培训中心

肖春光

宝安区教育科学研究培训中心

胡万通

宝安区职业技术学校

操柏松

宝安区职业技术学校

罗静

宝安区职业技术学校

周曼芳

宝安实验学校

张司明

宝安中学

王红霞

宝安中学

武桂萍

宝安中学

陈恒周

宝安中学

黄丽芳

宝安中学

林海明

宝安中学

沈晓虹

宝安中学

肖德璐

宝安中学

程大威

宝安中学

陈伟

福永中学

刘云霞

福永中学

彭穗科

观澜二中

林日福

观澜二中

罗颖雄

观澜二中

王定星

观澜中学

何贵明

观澜中学

于海燕

观澜中学

黄慧

海滨中学

苏健敏

海湾中学

陆春

海旺中学

刘虹

龙华中学

杨丽仪

龙华中学

宋真

潜龙学校

张美蔺

潜龙学校

安自胜

沙井中学

刘楚玉

沙井中学

邓伟良

深圳东方英文书院

郎婷

石岩街道石岩公学

邱苑珍

石岩街道石岩公学

洪流

松岗中学

许兴华

松岗中学

黄欣

塘尾万里学校

魏佳芝

文汇中学

梁靖

文汇中学

钟文瑜

文汇中学

罗级文

文汇中学

杨晓忠

文汇中学

杨玲

西乡中学

张茜

新安中学

曾剑凤

新安中学

潘金菊

新安中学

何兵

新安中学

赵志刚

新安中学

郑启才

新安中学

汤颖

新安中学

杨柳青

新安中学

曾慕豪

新安中学

李坚

新湖中学

李亚娥

新湖中学

张云鑫

龙岗区实验学校

罗继娥

龙岗区实验学校

张媛

坂田街道万科城实验学校

吴细华

布吉高级中学

邹发斌

布吉高级中学

陈坚

布吉高级中学

白方奎

布吉街道可园学校

周培根

布吉中海怡翠学校

孙祯娇

布吉中学

廖启东

布吉中学

徐幼梅

布吉中学

黄宇军

布吉中学

王宇舟

布吉中学

尹军蓉

布吉中学

杜小英

大鹏华侨中学

黄志

福安学校

孙文胜

横岗街道梧桐学校

梁永全

横岗中学

马继华

葵涌街道亚迪学校初中部

肖亚晶

龙城初级中学

冉红黎

龙城初级中学

韩伟

龙城初级中学

杨永军

龙城高级中学

郭园园

龙城高级中学

马建明

龙城高级中学

牛壮丽

龙城高级中学

杨瑞

龙城高级中学

周波

龙城高级中学

黄伟坚

龙岗街道新梓学校

朱永雄

龙岗街道新梓学校

张燎原

龙岗区中小学生社会实践基地

李琳

龙岗职业技术学校

杜质昌

龙岗职业技术学校

王世豪

龙岗职业技术学校

廖梅兰

龙岗中学

彭灵敏

龙岗中学

赵云亮

南湾学校

黄道惠

平安里学校

苏永福

平安里学校

贺明莉

平安里学校

冯丽才

平安里学校

李磊

平冈中学

徐旻

平冈中学

何沛榆

平湖中学

陈洪英

公明实验学校

黄琼华

公明中学

曾宇宁

公明中学

李绪平

光明新区高级中学

何文彬

光明中学

陈玉明

坪山中学

中学一级教师(共48名)

姓名

工作单位

郭炜敏

深圳中学

周珍

深圳中学

曾繁均

深圳实验学校

周养平

深圳实验学校

王巍

深圳实验学校

童义绮

深圳实验学校

吴克冬

深圳实验学校

王恩科

深圳实验学校

蔡涛

深圳外国语学校

谯一

深圳外国语学校

方晓映

深圳外国语学校

韩小咪

深圳外国语学校

郭毅飞

深圳外国语学校

严娟

深圳市高级中学

沈文君

深圳市高级中学

厉维平

深圳市高级中学

罗伟贤

深圳市第三高级中学

郑又天

深圳市第三高级中学

顾然

深圳市第三高级中学

谢山武

深圳市第三高级中学

陈勇

深圳市第三高级中学

罗思文

深圳市第三高级中学

苏泽鑫

深圳市第三高级中学

刘丹

深圳大学师范学院附属中学

江惠萍

深圳大学师范学院附属中学

李辉波

深圳市第二实验学校

王斌

深圳市第二实验学校

赵振囡

深圳市第二实验学校

韦茜

深圳市第二实验学校

黄奕华

深圳市第二实验学校

王敏娥

深圳市第二实验学校

叶晔

深圳市第二实验学校

彭晓燕

深圳市第二高级中学

高永慧

育新学校

蔡彦锋

育新学校

谢国遵

育新学校

王文坚

深圳元平特殊教育学校

赖华南

深圳元平特殊教育学校

梁涛

深圳元平特殊教育学校

唐伟华

深圳元平特殊教育学校

刘旸

深圳元平特殊教育学校

周赛

深圳元平特殊教育学校

孙成雯

深圳元平特殊教育学校

黄斌

深圳元平特殊教育学校

黄静

深圳市第一职业技术学校

仇淼

深圳市第一职业技术学校

胡大权

深圳市第二职业技术学校

韦成桂

深圳市第二职业技术学校

小学高级教师(共7名)

姓名

工作单位

刘晓虹

深圳实验学校

曹瑾

深圳元平特殊教育学校

孙晓丽

深圳元平特殊教育学校

徐维海

深圳元平特殊教育学校

杨娜

深圳元平特殊教育学校

刘艳清

深圳元平特殊教育学校

高超

深圳元平特殊教育学校

小学一级教师(共1名)

姓名

工作单位

王军

深圳元平特殊教育学校

幼儿园高级教师(共21名)

姓名

工作单位

张莉

深圳市第三幼儿园

黄小花

深圳市第三幼儿园

陈丽

深圳市第三幼儿园

张建军

深圳市第三幼儿园

柯珊

深圳市第三幼儿园

刘洁

深圳市第三幼儿园

蔡庆斌

深圳市第三幼儿园

王星

深圳市第七幼儿园

李鑫

深圳市第七幼儿园

曾秋苑

深圳市第九幼儿园

杨耀君

深圳市第十一幼儿园

罗旖

深圳市第十一幼儿园

苏冰

深圳市第一幼儿园

李玲

深圳市教育幼儿园

徐旭丽

滨苑幼儿园

杜坚

彩田幼儿园

青晏妃

华富幼儿园

张丽琴

梅林一村幼儿园

宋永怡

梅林一村幼儿园

肖剑媚

梅林一村幼儿园

廖志君

梅林一村幼儿园

幼儿园一级教师(共19名)

姓名

工作单位

潘超

深圳市第二幼儿园

余芳

深圳市第二幼儿园

郑婕

深圳市第二幼儿园

张丽娟

深圳市第三幼儿园

叶春红

深圳市第七幼儿园

王亮

深圳市第九幼儿园

杨甄甄

深圳市第十幼儿园

李阳莉

彩田幼儿园

宋佳音

彩田幼儿园

董莹

彩田幼儿园

吴颖丽

彩田幼儿园

张静

华富幼儿园

张燕云

莲花北幼儿园

郑素云

莲花北幼儿园

饶映灵

莲花二村幼儿园

王佳吟

深圳实验幼儿园

吴松蕾

深圳实验幼儿园

席敏

深圳实验幼儿园

张如楠

深圳市教育幼儿园

幼儿园二级教师(共6名)

姓名

工作单位

陈容容

深圳市第一幼儿园

蔡小娴

深圳市第五幼儿园

陈洁群

深圳市第五幼儿园

许琳

深圳市第十幼儿园

邓茂婷

莲花北幼儿园

黄燕凌

莲花北幼儿园

受理情况反映的单位、电话和地址之一:

   联系单位:深圳市教育局

   联系电话:82001512

   地  址:福田区福中三路市民中心C2102

   受理情况反映的单位、电话和地址之二:

   联系单位:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处 

   联系电话:82107869

   地  址:福田区福中三路市民中心C3012

   邮  编:518035

深圳市教育局职称管理办公室

一一年十二月十九日

作者:ABC论文坊 来源:深圳市人事局

论文发表QQ: 471508631 论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑) 投稿信箱:Lunwenfang@163.com

如何发表论文

论文发表QQ: 471508631

论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑)

投稿信箱:Lunwenfang@163.com

AD
关于我们 |  付款方式 |  发表论文 |  写作论文 |  服务流程 |  提交订单 |  网站地图 |  友情链接 | 
Copyright © 2007-2015 www.lwabc.net. ABC论文坊 版权所有  沪ICP备14004497号-1
24小时热线:电信:18538013113 电子邮件:Lunwenfang#163.com(将#换为@)
  • Powered by ABC论文坊