ABC论文坊
您现在的位置:首页 >> 评职称政策 >> 安徽人事厅职称评审政策 >> 内容

安徽省2011幼儿园、小学、初中教师高级职称评审结果公示

时间:2012-2-29 9:25:18 点击:10646

  核心提示:经高评会评审,盛先业等313名同志通过2011年小学、幼儿园教师申报中学高级教师专业技术职务任职资格评审。根据有关规定,现予以公示,公示时间至2012年3月2日。...

 

    经高评会评审,盛先业等313名同志通过2011年小学、幼儿园教师申报中学高级教师专业技术职务任职资格评审。根据有关规定,现予以公示,公示时间至2012年3月2日。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面形式向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处或监察室提出。

序号 单位 姓名 性别 任教
学科
教师资格类别
1 合肥市肥东县八斗学区中心学校 盛先业 语文 小学
2 合肥市肥东县杨店学区中心学校 杨道章 语文 小学
3 合肥市肥西县桃花镇中心学校 施海燕 语文 小学
4 合肥市肥西县紫蓬镇中心学校 冯立云 语文 小学
5 合肥市潜山路学校  肖  华 女  语文 小学 
6 合肥市嘉和苑小学  骆昌保 语文 小学 
7 合肥市少儿艺术学校 张玉玲 语文 小学
8 合肥市蚌埠路第二小学 张  群 语文 小学
9 合肥市龙岗小学 杨  敏 语文 小学
10 合肥市特教中心 刘振棕  男  语文 小学
11 合工大附中 盛大文 语文 小学
12 合肥市庐江县泥河镇中心小学 李晓琴 语文 小学
13 合肥市巢湖市城东小学 陈维道 语文 小学
14 合肥市巢湖市东风路小学 胡雪峰 语文 小学
15 安师大附属小学 蔡水澜 语文 小学
16 芜湖市镜湖新城实验学校 唐晓俐 语文 小学
17 芜湖市南陵县工山镇红星完小 杨玉珍 语文 小学
18 芜湖市南陵县籍山镇中心小学 夏一龙 语文 小学
19 芜湖市无为县襄川小学 何苏农 语文 小学
20 蚌埠市经开区蚌埠第二实验小学 梁卫红  女  语文 小学 
21 蚌埠市蚌山区蚌埠第一实验小学 杨红侠 女  语文 小学
22 蚌埠市禹会区朝阳路第一小学 高  洪  女  语文 小学 
23 蚌埠市淮上区曹老集镇中心学校 龚玉芳  女  语文 小学 
24 蚌埠市怀远县第二实验小学 李  芹 语文 小学
25 蚌埠市五河县实验小学 单  军 语文 初中
26 蚌埠市固镇县实验小学 毕美华 语文 小学
27 淮南市田家庵区第十三小学 徐  玲 女  语文 小学
28 淮南市田家庵区第十六小学 段传艳 语文 小学
29 淮南市大通区洛河中心校 曹绪娟 语文 小学
30 淮南市大通区第三小学 戴  英 语文 小学
31 淮南市谢家集区回民小学  王华兰  女  语文 小学
32 淮南市谢家集区第四小学 钮  维 语文 小学
33 淮南市八公山区第一小学 朱  梅 女  语文 小学 
34 淮南市八公山区张楼小学 张纪贵 女  语文 小学 
35 淮南市八公山区第三小学 周  敏 女  语文 小学 
36 淮南市潘家集区田集中心校 徐亚莉 语文 小学 
37 淮南市潘家集区杨祠小学 刘明祯 语文 小学 
38 淮南市凤台县实验小学 王献龙 语文 小学
39 淮南市凤台顾桥中心校 徐佩尚 语文 小学
40 淮南市凤台张集中心校 汤瑞美 语文 初中
41 马鞍山市花山区师范附属小学 任媛媛 语文 小学
42 马鞍山市花山区西湖花园小学 叶传标 语文 小学
43 马鞍山市雨山区南山小学 徐  晴 语文 小学 
44 马鞍山市雨山区育才小学 王德丽 语文 初中
45 马鞍山市雨山区雨东小学 赵  洁 语文 小学
46 马鞍山市金家庄区金瑞小学 范光荣 语文 小学
47 马鞍山市当涂县实验学校 卜后富 语文 初中
48 马鞍山市当涂县宝塔小学(村小) 鲁兆周 语文 小学
49 马鞍山市当涂县团结街小学 刘玉霞 语文 小学
50 马鞍山市和县腰埠中心小学 金仁友 语文 小学
51 马鞍山市含山县昭关中心学校 徐祖发 语文 小学
52 马鞍山市博望新区新市中心学校 夏本亮 语文 小学
53 淮北市实验小学 朱成英 语文 小学 
54 淮北市杜集区下朱楼小学 杨  超 语文 小学
55 淮北市濉溪县铁佛小学 任雪莲 语文 小学
56 淮北市濉溪县城关中心小学 王振侠 语文 小学
57 淮北师大附属小学 单  莉 语文 小学 
58 铜陵市杨家山小学 芮良敏 语文 小学
59 铜陵市店门口小学 佘江林 语文 小学
60 铜陵市铜陵县太平中心学校 罗桂兰 语文 小学
61 铜陵市铜陵县新桥中心学校 吴卫珍 语文 小学
62 铜陵市铜陵县实验小学 阮红霞 女  语文 小学
63 铜陵市七中小学部 查从利 语文 小学
64 安庆市桐城市实验小学 盛良红 语文 小学
65 安庆市桐城市同安小学 朱  娟 语文 小学
66 安庆市桐城市新安中心小学 雷俊生 语文 小学
67 安庆市怀宁县振宁学校 李中霞 语文 小学
68 安庆市怀宁县石牌镇中心学校 吴世泰 语文 小学
69 安庆市怀宁县石镜乡中心学校 余永健 语文 小学 
70 安庆市望江县雷池中心学校 张金兵 语文 小学 
71 安庆市望江县实验学校 郝洁运 语文 小学 
72 安庆市望江县沈冲中心学校 张富康 语文 小学 
73 安庆市岳西县实验小学 储岳峰 语文 小学
74 安庆市岳西县五河中心学校 蒋本俭 语文 小学
75 安庆市岳西县黄尾中心学校 郑美珍 语文 小学
76 安庆市迎江区华中路第二小学 祖宜芬 语文 小学
77 安庆市迎江区依泽小学 吴丽萍 语文 小学
78 安庆市大观区德宽路第二小学  方卫斌 语文 小学
79 安庆市大观区石化第二小学 管云霞 语文 小学
80 安庆市宜秀区杨桥中心学校 曹金如 语文 小学
81 安庆市枞阳县周潭镇永升小学 周八一 语文 小学
82 安庆市潜山县舒州逸夫小学 刘娥飞 语文 小学
83 安庆市太湖县新城小学 曹华文 语文 小学
84 安庆市太湖县实验小学 叶学球 语文 小学
85 安庆市太湖县新城第二小学 汪克胜 语文 小学
86 安庆市宿松县汇口中心小学 宋  昉 语文 小学
87 黄山市屯溪区长干小学 程秀美 语文 小学
88 黄山市休宁县板桥中心小学 宋庆根 语文 小学
89 黄山市休宁县榆村中心小学 汪颖巧 语文 小学
90 黄山市休宁县源芳中心小学 刘农树 语文 小学
91 黄山市祁门县历口中心学校 林秀红 语文 小学
92 黄山市歙县城关小学 程  兰 语文 小学
93 黄山市歙县桂林中心学校 张剑平 语文 小学
94 黄山市黄山区广阳中心学校 焦伍长 语文 小学
95 宣城市泾县实验小学 周玉琴 语文 小学
96 滁州市琅琊区第一小学 张  芳 语文 小学
97 滁州市琅琊区西涧小学 樊天宝 语文 小学
98 滁州市南谯区湖心路小学 林  莉 语文 小学
99 滁州市全椒县实验小学 王永青 语文 小学
100 滁州市全椒县新兴小学 章家荣 语文 小学
101 滁州市天长市大通小学 吴义昌 语文 小学
102 滁州市定远县实验小学 何忠霞 语文 小学
103 阜阳市临泉县城关镇城南小学 李  森 语文 小学
104 阜阳市临泉县城关镇城西小学 屈振邦 语文 小学
105 阜阳市阜南城关第二小学 李祥辉 语文 小学
106 阜阳市颍上县江店爱心小学 王吉学 语文 小学
107 阜阳市太和县旧县小学 王世环 语文 小学
108 阜阳市界首市逸夫第一小学 陈  娟 语文 小学
109 阜阳市界首师范附属小学 付  涛 语文 小学
110 阜阳市颍州区鼓楼中心校 崔晓云 语文 小学
111 阜阳市颍泉区行流小学 王幼峰 语文 小学
112 阜阳市颍泉区泉颍小学 刘永福 语文 小学
113 阜阳市颍泉区实验小学 蔡向阳 语文 小学
114 阜阳市颍东区河东中心校朝阳小学 王  学 男  语文 小学
115 阜阳市颍东区枣庄镇中心小学 张  飞  男  语文 小学
116 阜阳市特殊教育学校 见玉娟 语文 高中
117 宿州市砀山附小 唐雪梅 语文 小学
118 宿州市埇桥区第十五小学 王敬礼 语文 小学
119 宿州市灵璧朝阳中心校 张素芹 语文 小学
120 宿州市泗县泗城中心校 韩海燕 语文 小学
121 六安市清水河小学 王  涛 语文 小学
122 六安市舒城县万佛湖镇中心小学 王家柱 语文 小学
123 六安市金寨县白塔畈中心小学 陈乃琴 语文 小学
124 六安市金寨县船冲中心小学 汪光寿 语文 小学
125 六安市城南小学 卢  洁 语文 小学
126 六安市解放路小学 吴凤萍 语文 小学
127 六安市霍山县下符桥地税希望小学 刘守明 语文 小学
128 六安市霍山县城关小学 程晓群 语文 小学
129 六安市霍山县黑石渡中心小学 田光荣 语文 小学
130 六安市霍邱县河口镇中心小学 陈家富 语文 初中
131 六安市霍邱县姚李镇中心学校 王贤友 语文 小学
132 六安市霍邱县乌龙镇中心学校 李  雪 语文 初中
133 亳州市蒙城县辛集中心小学 孙凤中 语文 小学
134 亳州市蒙城县许町中心小学 陶学通 语文 小学
135 亳州市利辛县师范附小 李  梅 语文 小学
136 亳州市利辛县王人镇中心学校 邓  艳 语文 小学
137 亳州市涡阳县临湖学区崔庄小学 王全才 语文 初中
138 亳州市涡阳县城关第八小学 宋运海 语文 小学
139 亳州市特殊教育学校 尹  珺 语文 小学
140 亳州市谯城区拂晓汤陵小学 蒋琳璐 语文 小学
141 亳州市谯城区淝河中心小学 郭  宾 语文 小学
142 池州市贵池区城关小学 章四保 语文 小学
143 池州市东至县实验小学 吴春玲 语文 小学
144 池州市东至县至德小学 卢美红 语文 小学
145 池州市石台县大演中心学校 陈  彦 男  语文 小学
146 池州市青阳县实验小学 吴云香 语文 小学
147 宣城市郎溪县十字镇第二小学 潘广友 语文 小学
148 宣城市广德县桃州镇第三小学 吴志奇 语文 小学
149 宣城市安徽海螺学校 黄秀玲 语文 小学
150 宣城市旌德县旌阳第一小学 汪晓云 语文 小学
151 宣城市特殊教育中心  李  萍 语文 小学
152 宣城市第四小学 胡  帆 语文 小学
153 宣城市宁国市宁阳学校 何  芳 语文 小学
154 合肥市长丰县实验小学 孟祥美 数学 小学
155 合肥市肥东县实验小学 葛余刚 男  数学 小学 
156 合肥市长江路第二小学 沈  刚 男  数学 小学 
157 合肥市师范附属小学 朱庆雯 数学 小学 
158 合肥市庐江县盛桥镇中心小学 洪  花 数学 小学
159 合肥市巢湖市烔炀镇中心小学 叶跃萍 数学 小学
160 合肥市巢湖市七中小学部 万定兰 数学 小学
161 芜湖市无为县刘渡花园小学 王金文 数学 小学
162 芜湖市弋江区鲁港小学 朱  华 数学 小学
163 蚌埠市蚌山区胜利路第三小学 周  忠  男  数学 小学
164 蚌埠市五河县第一小学 李  彦 数学 小学
165 蚌埠市五河县新集镇中心小学  陆开桐 数学 小学
166 淮南市淮南师院附小 陈  丽 数学 初中
167 淮南市田家庵区第二小学 赵  蕾  女  数学 小学
168 淮南市谢家集区第十一小学 何淑霞 女  数学 小学
169 淮南市潘集区第四小学 孟献萍  女  数学 小学 
170 淮南市凤台城关中心校 童  荣 数学 小学
171 马鞍山市花山区珍珠园小学 汪尊明 数学 小学
172 马鞍山市金家庄区钟村小学 伍静莉 数学 小学
173 马鞍山市和县石杨中心小学 董  斌 数学 小学
174 马鞍山市含山县清溪中心学校 周冠军 数学 小学
175 马鞍山市含山县巨兴中心学校 荣礼平 数学 小学
176 淮北市相山区淮纺路小学 王  晓 数学 小学
177 淮北市第二实验小学 范学功 数学 小学
178 淮北市杜集区实验小学 王丽娟 数学 小学
179 淮北市杜集区高岳中心学校 王  瑾 数学 小学
180 淮北市烈山区蔡里小学  吴翠玲  女  数学 小学
181 淮北市濉溪县实验小学 赵  剑 数学 小学
182 淮北矿业芦岭矿小学 吴  杰 男  数学 小学 
183 铜陵市实验小学 刘先文 数学 小学
184 铜陵市师范附属小学 张  骋 数学 小学
185 铜陵市马鞍小学 陈春燕 数学 小学
186 铜陵市新城小学 何根宝 数学 小学
187 安庆市桐城市北街小学 陈晓红 数学 小学
188 安庆市怀宁县独秀小学 潘雪姣 数学 小学
189 安庆市岳西县莲云中心学校 储希让 数学 小学
190 安庆市大观区高琦小学 陈琼栋 数学 小学
191 安庆市宜秀区大龙山中心学校 姚承进 数学 小学
192 安庆市宜秀区罗岭中心学校 吴佛宁 数学 小学
193 安庆市开发区中兴小学 鲁绪宏 数学 小学
194 安庆市潜山县希望小学 吴劲松 数学 小学
195 安庆市宿松县佐坝中心小学 洪东华 数学 小学
196 黄山市屯溪现代实验学校  唐浩瑛 数学 小学
197 黄山市屯溪区阳湖镇中心小学 李  芳 数学 小学
198 黄山市歙县郑村中心学校 郑  敏 数学 小学
199 黄山市黄山区甘棠小学 吕文英 数学 小学
200 滁州市南谯区实验小学 李玉江 数学 小学
201 滁州市南谯区逸夫小学 吴维峰 数学 小学
202 滁州市来安县水口镇中心学校 刘文武 数学 小学
203 滁州市来安县大英
镇中心学校
许来友 数学 小学
204 滁州市天长市实验小学 徐国平 数学 小学
205 滁州市天长市城南小学 周  慧  女  数学 小学 
206 滁州市天长市第一小学 陈文英 数学 小学
207 滁州市定远县藕塘小学  刘延光  男  数学 小学
208 滁州市定远县民族小学 汪元贵 数学 小学
209 滁州市凤阳县府城中心小学 张明红 数学 小学
210 滁州市明光市实验小学 宋祖文 数学 小学
211 阜阳市临泉县城关镇第一中心学校 林志红 数学 小学 
212 阜阳市阜南县第一小学 朱  利 数学 小学 
213 阜阳市颍上县王岗镇中心学校 杨家林 数学 小学
214 阜阳市颍上县六十铺镇彭庙小学 陈  亮 数学 小学
215 阜阳市太和县第三小学 孙晓萍 数学 小学
216 阜阳市太和县双浮小学 刘  岩 数学 小学
217 宿州市宿州第一小学 尹中华 数学 小学
218 宿州市灵璧实验小学 李  君 数学 小学
219 宿州市泗县泗城第一小学 魏媛华 数学 小学
220 六安市舒城县城关三小学 汤其林 数学 小学
221 六安市寿县实验小学 杨育枝 数学 小学
222 六安市寿县双枣小学 邓祖明 数学 小学
223 六安市金寨县桃岭中心小学 王  俊 数学 小学
224 六安市城北小学 张正好 数学 小学
225 六安市裕安区丁集镇中心小学 胡祖耀 数学 小学
226 六安市霍山县佛子岭中心学校 饶正焕 数学 小学
227 亳州市亳州师专附属小学 李  燕 数学 小学
228 亳州市利辛县实验小学 康  鑫 数学 小学
229 亳州市涡阳城关第四小学 沙学君 数学 小学
230 亳州市夏侯小学 李  杰 数学 小学
231 池州市石台县实验小学 柯其斌  男  数学 小学
232 池州市石台县横渡中心学校 舒集体 男  数学 小学
233 池州市青阳县蓉城中心小学 古树元 数学 小学
234 池州市青阳县陵阳中心小学 杨长来 数学 小学
235 宣城市郎溪县建平小学 王孝义 数学 小学
236 宣城市泾县黄村镇中心小学 佘江华 数学 小学
237 宣城市旌德县白地中心小学 江跃进 数学 小学
238 宣城市绩溪实验小学 冯子旭 数学 小学
239 黄山市黄山区焦村中心学校 王章莲 数学 小学
240 芜湖市繁昌县繁阳镇城关三小 程翠林 英语 小学
241 蚌埠市蚌山区蚌埠市回民小学 陈荣荣  女  英语 小学
242 马鞍山市金家庄区幸福路小学 杨彬彬 英语 小学
243 安庆市迎江区人民路小学 叶明凤 英语 小学
244 池州市贵池区实验小学 陈玲燕 英语 小学
245 池州市九华山中心学校 陈红霞 英语 初中
246 合肥市长丰县朱巷中心校 刘  彪 品德 初中
247 合肥市长丰县双墩中心校 董飞虹 品德 小学
248 合肥市肥西县桃花工业园中心学校 李亚玲 品德 小学
249 合肥市朝霞小学 胡召霞 品德 小学
250 芜湖市弋江区安师大附属实验学校 陈梅芳 品德 小学
251 淮北市杜集区石台实验小学 郭学坤 品德 小学
252 黄山市实验小学 伍  军 品德 小学
253 滁州市定远县建设小学 王元平 品德 初中
254 滁州市明光市工人子弟小学 贺建伟 品德 小学
255 滁州市明光市逸夫小学 王树林 品德 小学
256 六安市舒城县朝阳初中小学部 魏  萍 品德 小学
257 合肥市西园新村小学 朱莉萍 音乐 小学 
258 芜湖市镜湖区育红小学 杨  芳 音乐 小学
259 芜湖市鸠江区翰文学校 顾  琼 音乐 小学
260 合肥市海棠花园(长三小)学校 张进成 女  体育 小学
261 马鞍山市花山区实验小学 陈卫军 体育 小学
262 马鞍山市特殊教育学校 高玲玲 女  体育 小学
263 铜陵市建安小学 潘文军 体育 小学
264 滁州市凤阳县实验小学 吴  松 体育 小学
265 滁州市明光市太平小学 张清林 体育 小学
266 阜阳市颍州区清河路第一小学  云彩侠 体育 小学
267 宣城市第二小学 张小兰 体育 小学
268 中铁四局集团合肥铁路中学 朱家礼 科学 小学 
269 合肥市屯溪路小学 蒋新疆 科学 小学 
270 淮南市八公山区第二小学 孙咏梅 女  科学 小学 
271 安庆市太湖县晋熙镇骑龙小学 黄文华 科学 小学
272 黄山市歙县北岸中心学校 吴苏健 科学 小学
273 阜阳市颍上县慎城镇第二小学 许宝忠 科学 小学
274 池州市东至县尧渡中心学校 胡孝援 科学 小学
275 宣城市绩溪县华阳中心小学 许守有 科学 小学
276 滁州市琅琊区解放小学 陈家龙 信息
技术
小学
277 合肥市长江路幼儿园 李  平 幼教 幼儿园
278 合肥市西园新村幼儿园 叶  敏 幼教 幼儿园
279 安徽省政府机关幼儿园 王文红  女  幼教 幼儿园
280 安徽省委机关幼儿园 裴章梅  幼教 幼儿园
281 芜湖市镜湖幼儿园 陶雅玲 幼教 幼儿园
282 芜湖市繁昌县繁阳镇城关幼儿园 胡善琴 幼教 幼儿园
283 蚌埠市蚌山区蚌埠龙湖幼儿园 朱  瑜 女  幼教 幼儿园
284 淮南市市直幼儿园 王  黎 幼教 幼儿园
285 安徽工业大学幼儿园 张  倩 幼教 幼儿园
286 淮北市第一幼儿园 周  华 幼教 幼儿园
287 淮北市濉溪县新城幼儿园 任玲玲 幼教 幼儿园
288 安庆市望江县示范幼儿园 盛映霞 幼教 小学
289 安庆市迎江区墨子巷幼儿园 杨俊梅 幼教 小学
290 安庆市大观区高琦幼儿园 黄  芳 幼教 小学
291 安庆市政府机关幼儿园 杨笑频 幼教 小学
292 安庆市宿松县松兹小学 江  艳 幼教 小学
293 黄山市屯溪区宇隆幼儿园 曹美华 幼教 小学
294 黄山市祁门县幼儿园 胡建琴 幼教 小学
295 滁州市琅琊区第一幼儿园 尹福琴 幼教 幼儿园
296 滁州市南谯区第二幼儿园 马红梅 幼教 幼儿园
297 滁州市凤阳县示范幼儿园 李  萍 幼教 幼儿园
298 阜阳市颍州区文峰幼儿园 刘亢亢 幼教 幼儿园
299 阜阳市颍泉区区直幼儿园 张  灿 幼教 幼儿园
300 阜阳市界首市新华幼儿园 赵晓琳 幼教 幼儿园
301 阜阳市太和县直幼儿园 汪芳华 幼教 幼儿园
302 宿州市灵璧县幼儿园 张晓红 幼教 幼儿园
303 六安市金寨县梅山幼儿园 顾明荣 幼教 幼儿园
304 六安市寿县机关幼儿园 孙  菡 幼教 幼儿园
305 六安市寿县寿州幼儿园 洪绍兰 幼教 幼儿园
306 六安市霍邱县中心幼儿园 薛  芳 幼教 幼儿园
307 亳州市蒙城县第一幼儿园 杨  渊 幼教 幼儿园
308 亳州市涡阳东风幼儿园 吴  燕 幼教 幼儿园
309 池州市直机关幼儿园 汪  琼 幼教 幼儿园
310 池州市贵池区幼儿园 张群霞 幼教 幼儿园
311 宣城市第一幼儿园 朱春华 幼教 幼儿园
312 宣城市第二幼儿园  许金岚 幼教 幼儿园
313 宿州市泗县泗城镇三湾幼儿园 朱丽华 幼教 小学
专业技术人员管理处电话:(0551)—2663204、2663190
监察室电话:(0551)—2663184
通讯地址:安徽省合肥市长江路333号
邮编:230061

作者:ABC论文坊 来源:http://www.ah.hrss.gov.cn

论文发表QQ: 471508631 论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑) 投稿信箱:Lunwenfang@163.com

相关文章
  • 没有相关文章

如何发表论文

论文发表QQ: 471508631

论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑)

投稿信箱:Lunwenfang@163.com

AD
关于我们 |  付款方式 |  发表论文 |  写作论文 |  服务流程 |  提交订单 |  网站地图 |  友情链接 | 
Copyright © 2007-2015 www.lwabc.net. ABC论文坊 版权所有  沪ICP备14004497号-1
24小时热线:电信:18538013113 电子邮件:Lunwenfang#163.com(将#换为@)
  • Powered by ABC论文坊