ABC论文坊
您现在的位置:首页 >> 评职称政策 >> 广东人事厅职称评审政策 >> 内容

2011福田区中小学初级/中级职称评审委员会评审公示名单

时间:2012-3-6 9:56:55 点击:3325

  核心提示:经深圳市福田区中小学、初级专业技术职称评审委员会评审,下列同志(分别)获得中学一级教师资格、中学二级教师资格、小学(幼儿园)高级、小学(幼儿园)初级,现予公示。公示时间从2012年2月7日至2012年2月13日(共七天)。...


    ABC论文坊提供深圳人事局最新职称评审政策,包含职称英语考试、职称计算机考试以及职称评审结果公示等内容:   

    经深圳市福田区中小学、初级专业技术职称评审委员会评审,下列同志(分别)获得中学一级教师资格、中学二级教师资格、小学(幼儿园)高级、小学(幼儿园)初级,现予公示。公示时间从2012年2月7日至2012年2月13日(共七天)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市中学一级教师第三评审委员会办公室或福田区人事职改部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

  

写作职称论文QQ471508631,电话18998498203,魏编辑

一、深圳市中学一级教师专业技术资格第三评审委员会

序号 单位 姓名 评定何专业技术资格
1 深圳市福田区红岭中学 乔波 中学一级教师
2 深圳市福田区红岭中学 罗志玉 中学一级教师
3 深圳市福田区红岭中学 叶珽 中学一级教师
4 深圳市福田区红岭中学 林淑英 中学一级教师
5 深圳市福田区红岭中学 张丹丹 中学一级教师
6 深圳市福田区红岭中学 乐玉莲 中学一级教师
7 深圳市福田区红岭中学 何登峰 中学一级教师
8 深圳市福田区红岭中学 王宝亮 中学一级教师
9 深圳市福田区红岭中学 李倩 中学一级教师
10 深圳市福田区红岭中学 刘影 中学一级教师
11 深圳市福田区红岭中学 钟伟 中学一级教师
12 深圳市福田区红岭中学 于晓慧 中学一级教师
13 深圳市福田区福田中学 王江峰 中学一级教师
14 深圳市福田区福田外国语高级中学 蔡志鹏 中学一级教师
15 深圳市福田区福田外国语高级中学 钟雪刚 中学一级教师
16 深圳市福田区福田外国语高级中学 赵鹏 中学一级教师
17 深圳市福田区福田外国语高级中学 杨颖 中学一级教师
18 深圳市福田区华强职校 孙璐璐 中学一级教师
19 深圳市福田区华强职校 林森 中学一级教师
20 深圳市福田区华强职校 刘蓉蓉 中学一级教师
21 深圳市福田区华强职校 黄伟英 中学一级教师
22 深圳市福田区华强职校 柯灿文 中学一级教师
23 深圳市福田区上步中学 陈祥丰 中学一级教师
24 深圳市福田区南华中学 王勋 中学一级教师
25 深圳市福田区南华中学 赵华阳 中学一级教师
26 深圳市福田区莲花中学 覃珍兰 中学一级教师
27 深圳市福田区莲花中学 李维 中学一级教师
28 深圳市福田区莲花中学 张国孟 中学一级教师
29 深圳市福田区莲花中学 朱晓鹰 中学一级教师
30 深圳市福田区皇岗中学 刘丽莉 中学一级教师
31 深圳市福田区皇岗中学 方强 中学一级教师
32 深圳市福田区皇岗中学 曾凡明 中学一级教师
33 深圳市福田区北环中学 井光明 中学一级教师
34 深圳市福田区北环中学 钟欣君 中学一级教师
35 深圳市福田区新洲中学 谢冰 中学一级教师
36 深圳市福田区华富中学 陈玲玲 中学一级教师
37 深圳市福田区华富中学 史春艳 中学一级教师
38 深圳市福田区梅山中学 陶述波 中学一级教师
39 深圳市福田区梅山中学 唐世标 中学一级教师
40 深圳市福田区翰林学校 聂晶 中学一级教师
41 深圳市福田区翰林学校 吴洁妮 中学一级教师
42 深圳市福田区翰林学校 杨利荣 中学一级教师
43 深圳市福田区翰林学校 彭伟琼 中学一级教师
44 深圳市福田区翰林学校 阴倩雯 中学一级教师
45 深圳市福田区翰林学校 李昳懿 中学一级教师
46 深圳市福田区翰林学校 饶敏 中学一级教师
47 深圳市福田区黄埔学校 刘洪 中学一级教师
48 深圳市福田区黄埔学校 马冬梅 中学一级教师
49 深圳市福田区黄埔学校 王鲲 中学一级教师
50 深圳市福田区黄埔学校 李宗丽 中学一级教师
51 深圳市福田区黄埔学校 姜卓 中学一级教师
52 深圳市福田区福田外国语学校 黄菁 中学一级教师
53 深圳市福田区福田外国语学校 高恩杨 中学一级教师
54 深圳市福田区福田外国语学校 刘楚芬 中学一级教师
55 深圳市福田区福田外国语学校 朱兵 中学一级教师
56 深圳市福田区福田外国语学校 张翰 中学一级教师
57 深圳市福田区福田外国语学校 葛宁 中学一级教师
58 深圳市福田区彩田学校 钟幸楠 中学一级教师
59 深圳市福田区彩田学校 沈燕璇 中学一级教师
60 深圳市福田区彩田学校 尹本军 中学一级教师
61 深圳市福田区彩田学校 陈刚 中学一级教师
62 深圳市福田区彩田学校 李洪林 中学一级教师
63 深圳市福田区上沙中学 刘耀俊 中学一级教师
64 深圳市福田区上沙中学 刘海燕 中学一级教师
65 深圳市福田区景秀中学 李生宏 中学一级教师
66 深圳市福田区劳技中心 丁慧 中学一级教师
67 深圳市福田区教沪院实验学校 王文露 中学一级教师
68 深圳市福田区教沪院实验学校 李继光 中学一级教师
69 深圳市福田区云顶学校 赵海 中学一级教师
70 深圳市福田区皇御苑学校 张蕾 中学一级教师
71 深圳市福田区皇御苑学校 朱峰 中学一级教师
72 深圳市福田区皇御苑学校 陈静 中学一级教师
73 深圳市福田区皇御苑学校 胡林琳 中学一级教师
二、深圳市中学一级教师专业技术资格第三评审委员会
序号 单位 姓名 评定何专业技术资格
1 深圳市福田区石厦学校 陈海恒 中学二级教师
2 深圳市福田区华强职校 董慧 中学二级教师
3 深圳市福田区云顶学校 于晓军 中学二级教师
4 深圳市福田区云顶学校 张海涛 中学二级教师
5 深圳市福田区云顶学校 朱倩 中学二级教师
三、 深圳市小学高级教师专业技术资格第三评审委员会
序号 单位 姓名 评定何专业技术资格
1 深圳市福田区石厦学校 常薇 小学高级教师
2 深圳市福田区石厦学校 冼小洁 小学高级教师
3 深圳市福田区石厦学校 王丽丽 小学高级教师
4 深圳市福田区石厦学校 郭以玲 小学高级教师
5 深圳市福田区石厦学校 郭海珍 小学高级教师
6 深圳市福田区黄埔学校 郭晏男 小学高级教师
7 深圳市福田区黄埔学校 吴震宇 小学高级教师
8 深圳市福田区黄埔学校 邹剑萍 小学高级教师
9 深圳市福田区黄埔学校 袁强 小学高级教师
10 深圳市福田区黄埔学校 王杰 小学高级教师
11 深圳市福田区翰林学校 先凤兰 小学高级教师
12 深圳市福田区翰林学校 何苏苏 小学高级教师
13 深圳市福田区翰林学校 周娟 小学高级教师
14 深圳市福田区翰林学校 何如 小学高级教师
15 深圳市福田区翰林学校 陈尧 小学高级教师
16 深圳市福田区彩田学校 林炜 小学高级教师
17 深圳市福田区彩田学校 林源 小学高级教师
18 深圳市福田区彩田学校 刘威 小学高级教师
19 深圳市福田区彩田学校 付宁 小学高级教师
20 深圳市福田区园岭小学 刘静 小学高级教师
21 深圳市福田区园岭小学 张娟 小学高级教师
22 深圳市福田区园岭小学 程小洁 小学高级教师
23 深圳市福田区园岭小学 王萍萍 小学高级教师
24 深圳市福田区园岭小学 邹正清 小学高级教师
25 深圳市福田区园岭小学 陈胜远 小学高级教师
26 深圳市福田区荔园小学 何晓华 小学高级教师
27 深圳市福田区荔园小学 杜敏 小学高级教师
28 深圳市福田区荔园小学 陈凤娟 小学高级教师
29 深圳市福田区荔园小学 洪柳 小学高级教师
30 深圳市福田区荔园小学 曾云辉 小学高级教师
31 深圳市福田区荔园小学 陈洁 小学高级教师
32 深圳市福田区荔园小学 周萍 小学高级教师
33 深圳市福田区荔园小学 杨文娟 小学高级教师
34 深圳市福田区荔园小学 程冰 小学高级教师
35 深圳市福田区荔园小学 蔡逸君 小学高级教师
36 深圳市福田区荔园小学 谢伟斌 小学高级教师
37 深圳市福田区荔园小学 许若莹 小学高级教师
38 深圳市福田区华富小学 赵华玲 小学高级教师
39 深圳市福田区上步小学 康敏飞 小学高级教师
40 深圳市福田区上步小学 周洁 小学高级教师
41 深圳市福田区上步小学 顾冬梅 小学高级教师
42 深圳市福田区上步小学 林玉柳 小学高级教师
43 深圳市福田区南华小学 伍林霞 小学高级教师
44 深圳市福田区南华小学 李静 小学高级教师
45 深圳市福田区南园小学 黄梅 小学高级教师
46 深圳市福田区南园小学 彭素琼 小学高级教师
47 深圳市福田区南园小学 张文雅 小学高级教师
48 深圳市福田区南园小学 孙宏印 小学高级教师
49 深圳市福田区福田小学 闫虹 小学高级教师
50 深圳市福田区福田小学 马霞 小学高级教师
51 深圳市福田区福田小学 刘芹 小学高级教师
52 深圳市福田区福南小学 林晓东 小学高级教师
53 深圳市福田区福南小学 吴映君 小学高级教师
54 深圳市福田区岗厦小学 张钻 小学高级教师
55 深圳市福田区岗厦小学 周教英 小学高级教师
56 深圳市福田区岗厦小学 孟丹丹 小学高级教师
57 深圳市福田区岗厦小学 吕志刚 小学高级教师
58 深圳市福田区福民小学 蔡容清 小学高级教师
59 深圳市福田区皇岗小学 郭建华 小学高级教师
60 深圳市福田区皇岗小学 成姿 小学高级教师
61 深圳市福田区皇岗小学 马余萍 小学高级教师
62 深圳市福田区皇岗小学 魏彬 小学高级教师
63 深圳市福田区新沙小学 刘琼 小学高级教师
64 深圳市福田区新沙小学 詹雪莲 小学高级教师
65 深圳市福田区新沙小学 姚光霞 小学高级教师
66 深圳市福田区新沙小学 张雅颖 小学高级教师
67 深圳市福田区新沙小学 朱利平 小学高级教师
68 深圳市福田区下沙小学 陈碧云 小学高级教师
69 深圳市福田区下沙小学 郑少娟 小学高级教师
70 深圳市福田区下沙小学 华晟 小学高级教师
71 深圳市福田区水围小学 首婕 小学高级教师
72 深圳市福田区水围小学 叶信抒 小学高级教师
73 深圳市福田区众孚小学 唐丽 小学高级教师
74 深圳市福田区众孚小学 陈立佳 小学高级教师
75 深圳市福田区狮岭小学 刘辉云 小学高级教师
76 深圳市福田区狮岭小学 谢晚蕾 小学高级教师
77 深圳市福田区狮岭小学 冯绍东 小学高级教师
78 深圳市福田区梅林小学 陈丽春 小学高级教师
79 深圳市福田区梅林小学 史冰清 小学高级教师
80 深圳市福田区梅林小学 常静华 小学高级教师
81 深圳市福田区竹林小学 冯玉蓉 小学高级教师
82 深圳市福田区竹林小学 王庆辉 小学高级教师
83 深圳市福田区竹林小学 邱树镔 小学高级教师
84 深圳市福田区竹园小学 王笑梅 小学高级教师
85 深圳市福田区华新小学 谢家碧 小学高级教师
86 深圳市福田区景鹏小学 叶海玉 小学高级教师
87 深圳市福田区景鹏小学 邹蓉 小学高级教师
88 深圳市福田区景鹏小学 程玉屏 小学高级教师
89 深圳市福田区景鹏小学 赖巍丹 小学高级教师
90 深圳市福田区景鹏小学 高守红 小学高级教师
91 深圳市福田区景鹏小学 王静 小学高级教师
92 深圳市福田区景鹏小学 王宇锋 小学高级教师
93 深圳市福田区景鹏小学 杨玲 小学高级教师
94 深圳市福田区景龙小学 温淑娟 小学高级教师
95 深圳市福田区莲花小学 周小莲 小学高级教师
96 深圳市福田区新莲小学 段婉贞 小学高级教师
97 深圳市福田区新莲小学 张映存 小学高级教师
98 深圳市福田区新莲小学 邓洁仪 小学高级教师
99 深圳市福田区新莲小学 谭莲花 小学高级教师
100 深圳市福田区美莲小学 李素玉 小学高级教师
101 深圳市福田区景莲小学 缪兵 小学高级教师
102 深圳市福田区景莲小学 黄鹉 小学高级教师
103 深圳市福田区景秀小学 洪冬华 小学高级教师
104 深圳市福田区益田小学 张鹏璇 小学高级教师
105 深圳市福田区益田小学 徐乐强 小学高级教师
106 深圳市福田区益田小学 简钰鹏 小学高级教师
107 深圳市福田区益田小学 吴为根 小学高级教师
108 深圳市福田区益田小学 廖帅 小学高级教师
109 深圳市福田区益田小学 李少凤 小学高级教师
110 深圳市福田区益田小学 姜研 小学高级教师
111 深圳市福田区梅园小学 戴艳林 小学高级教师
112 深圳市福田区梅园小学 毕海霞 小学高级教师
113 深圳市福田区梅园小学 张小叶 小学高级教师
114 深圳市福田区梅园小学 吴昶建 小学高级教师
115 深圳市福田区梅丽小学 姚青 小学高级教师
116 深圳市福田区梅丽小学 陈婉春 小学高级教师
117 深圳市福田区新洲小学 谢晃 小学高级教师
118 深圳市福田区绿洲小学 许粤宁 小学高级教师
119 深圳市福田区绿洲小学 何利才 小学高级教师
120 深圳市福田区绿洲小学 邓秋高 小学高级教师
121 深圳市福田区绿洲小学 麻瑾瑜 小学高级教师
122 深圳市福田区绿洲小学 杨慧芳 小学高级教师
123 深圳市福田区绿洲小学 赵永红 小学高级教师
124 深圳市福田区绿洲小学 张淑静 小学高级教师
125 深圳市福田区上沙小学 李婷 小学高级教师
126 深圳市福田区上沙小学 罗芬 小学高级教师
127 深圳市福田区上沙小学 巫绮慧 小学高级教师
128 深圳市福田区福强小学 何思颖 小学高级教师
129 深圳市福田区福强小学 于博 小学高级教师
130 深圳市福田区福强小学 钟秀华 小学高级教师
131 深圳市福田区福新小学 王亚力 小学高级教师
132 深圳市福田区福新小学 钟一萍 小学高级教师
133 深圳市福田区福新小学 张慧君 小学高级教师
134 深圳市福田区福华小学 陈丹丹 小学高级教师
135 深圳市福田区华新小学 林俊坤 小学高级教师
136 深圳市福田区华新小学 陈娜 小学高级教师
137 深圳市福田区全海小学 陈舒 小学高级教师
138 深圳市福田区全海小学 熊雪娟 小学高级教师
139 深圳市福田区全海小学 陈建霞 小学高级教师
140 深圳市福田区全海小学 谭淑梅 小学高级教师
141 深圳市福田区碧海小学 刘婧 小学高级教师
142 深圳市福田区碧海小学 罗翔 小学高级教师
143 深圳市福田区梅华小学 陈伟群 小学高级教师
144 深圳市福田区梅华小学 吕小燕 小学高级教师
145 深圳市福田区景田小学 欧阳水珍 小学高级教师
146 深圳市福田区荔轩小学 吴菲 小学高级教师
147 深圳市福田区荔轩小学 康敏 小学高级教师
148 深圳市福田区荔轩小学 江瑞芝 小学高级教师
149 深圳市福田区荔轩小学 林丹红 小学高级教师
150 深圳市福田区益强小学 何珺 小学高级教师
151 深圳市福田区益强小学 贺晓帆 小学高级教师
152 深圳市福田区益强小学 张云艳 小学高级教师
153 深圳市福田区天健小学 王靓渝 小学高级教师
154 深圳市福田区天健小学 杨协飞 小学高级教师
155 深圳市福田区皇御苑学校 刘立辉 小学高级教师
156 深圳市福田区南开学校 蓝敏 小学高级教师
157 深圳市福田区南开学校 刘志伟 小学高级教师
158 深圳市福田区南开学校 曾雪平 小学高级教师
159 深圳市福田区南开学校 张辅松 小学高级教师
160 深圳市福田区保税区小学 姚梅 小学高级教师
161 深圳市福田区保税区小学 刘媛媛 小学高级教师
162 深圳市福田区保税区小学 王仁秋 小学高级教师
163 深圳市福田区机关一幼 陈晓华 小学高级教师
164 深圳市福田区机关二幼 朱万卷 小学高级教师
165 深圳市福田区皇岗儿童中心 钟金兰 小学高级教师
166 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园 施冰云 小学高级教师
167 深圳市福田区长城幼儿园 刘桂芳 小学高级教师
168 深圳市福田区长城幼儿园 宁晓微 小学高级教师
169 深圳市福田区新洲花园幼儿园 潘小寨 小学高级教师
170 深圳市福田区下沙幼儿园 梁虹 小学高级教师
四、深圳市小学高级教师专业技术资格第一评审委员会
序号 单位 姓名 评定何专业技术资格
1 深圳市福田区教育信息中心 邱丹辉 小学一级教师
2 深圳市福田区园岭小学 刘弋荻 小学一级教师
3 深圳市福田区园岭小学 钟敏 小学一级教师
4 深圳市福田区园岭小学 赵涵菲 小学一级教师
5 深圳市福田区南华小学 林坚填 小学一级教师
6 深圳市福田区南华小学 马惠文 小学一级教师
7 深圳市福田区福田小学 罗一飞 小学一级教师
8 深圳市福田区福田小学 李想 小学一级教师
9 深圳市福田区皇岗小学 邓会君 小学一级教师
10 深圳市福田区新沙小学 黄嘉慧 小学一级教师
11 深圳市福田区竹林小学 钟小娟 小学一级教师
12 深圳市福田区竹林小学 李佩琳 小学一级教师
13 深圳市福田区竹林小学 陈少慧 小学一级教师
14 深圳市福田区竹林小学 许伟郁 小学一级教师
15 深圳市福田区上沙小学 朱艳丽 小学一级教师
16 深圳市福田区上沙小学 丘胜峰 小学一级教师
17 深圳市福田区新沙小学 钟媛 小学一级教师
18 深圳市福田区莲花小学 陈丽青 小学一级教师
19 深圳市福田区景莲小学 吴术坤 小学一级教师
20 深圳市福田区荔轩小学 邹国兰 小学二级教师
21 深圳市福田区景鹏小学 张方仪 小学一级教师
22 深圳市福田区梅丽小学 薛登丹 小学一级教师
23 深圳市福田区南开学校 戴帮红 小学一级教师
24 深圳市福田区云顶学校 肖玲 小学二级教师
25 深圳市福田区保税区小学 陈汝 小学一级教师
26 深圳市福田区机关二幼园 黄崇燕 幼儿园二级教师
27 深圳市福田区皇岗儿童中心 常艳 幼儿园一级教师
28 深圳市福田区皇岗儿童中心 范玲丽 幼儿园一级教师
29 深圳市福田区皇岗儿童中心 林翠琼 幼儿园一级教师
30 深圳市福田区实验盛世幼儿园 方丽娜 幼儿园一级教师
31 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园 陈丽云 幼儿园一级教师
32 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园 姚倩倩 幼儿园一级教师
33 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园 陈锦凤 幼儿园一级教师
34 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园 梁飘 幼儿园一级教师
35 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园 金钟宇 幼儿园一级教师
36 深圳市福田区福田村幼儿园 李海燕 幼儿园一级教师
37 深圳市福田区福田村幼儿园 刘海燕 幼儿园一级教师
38 深圳市福田区方方乐趣幼儿园 刘复芬 幼儿园一级教师
39 深圳市福田区方方乐趣幼儿园 张文佳 幼儿园一级教师
40 深圳市福田区贝贝龙幼儿园 何丽韦 幼儿园一级教师
41 深圳市福田区华茂苑幼儿园 李燕华 幼儿园一级教师
42 深圳市福田区华茂苑幼儿园 黄爱辉 幼儿园一级教师
43 深圳市福田区金鼎山欣宇儿童中心 杨茜芸 幼儿园一级教师
44 深圳市福田区银鹰一幼 叶敏 幼儿园一级教师
45 深圳市福田区福祥幼儿园 陈巧敏 幼儿园二级教师
46 深圳市福田区德宝幼儿园 薛珍 幼儿园一级教师
47 深圳市福田区特蕾新都市幼儿园 谭丹梅 幼儿园二级教师
48 深圳市福田区水围幼儿园 袁静静 幼儿园一级教师
49 深圳市福田区下沙幼儿园 黄小利 幼儿园二级教师
50 深圳市福田区下沙幼儿园 徐文惠 幼儿园二级教师
51 深圳市福田区卡通城幼儿园 刘华 幼儿园一级教师
52 深圳市福田区卡通城幼儿园 侯艳芳 幼儿园一级教师
53 深圳市福田区振业幼儿园 陆虹 幼儿园一级教师
54 振业梅苑幼儿园 蔡雅君 幼儿园二级教师
55 振业梅苑幼儿园 曲秀敏 幼儿园一级教师
56 深圳市福田区童歌博尔幼儿园 刘丽 幼儿园一级教师
57 深圳市福田区童歌博尔幼儿园 陈丹 幼儿园一级教师
58 深圳市福田区盛世鹏城幼儿园 何运芳 幼儿园二级教师
59 深圳市福田区盛世鹏城幼儿园 万令 幼儿园二级教师
60 深圳市福田区盛世鹏城幼儿园 瘐文艳 幼儿园二级教师
61 深圳市福田区盛世鹏城幼儿园 刘晓红 幼儿园二级教师

深圳市中学一级教师资格第三评审委员会

二〇一二年二月六日

受理情况反映的单位、电话和地址之一:

  联系单位:福田区人力资源局 

  联系人:王向前

  联系电话:82923947    

  邮政编码:518048

  联系地址:福田区委大楼2012室

  受理情况反映的单位、电话和地址之二:

  联系单位:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

  联系电话:82101151

  地   址:市民中心C3012室

  邮   编:518035

  附:

2011年深圳市教育局教师专业技术资格评委会评审通过人员名单(福田区)

  


2011年度福田区中小学(中、初)级职称评审公示名单
希望本文对您有帮助!

作者:深圳人事局 来源:http://www.szhrss.gov.cn

论文发表QQ: 471508631 论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑) 投稿信箱:Lunwenfang@163.com

如何发表论文

论文发表QQ: 471508631

论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑)

投稿信箱:Lunwenfang@163.com

AD
关于我们 |  付款方式 |  发表论文 |  写作论文 |  服务流程 |  提交订单 |  网站地图 |  友情链接 | 
Copyright © 2007-2015 www.lwabc.net. ABC论文坊 版权所有  沪ICP备14004497号-1
24小时热线:电信:18538013113 电子邮件:Lunwenfang#163.com(将#换为@)
  • Powered by ABC论文坊