ABC论文坊
您现在的位置:首页 >> 评职称政策 >> 广东人事厅职称评审政策 >> 内容

2011南山区中小学初级/中级/高级级职称评审委员会评审公示名单

时间:2012-3-6 9:57:13 点击:5000

  核心提示:经深圳市南山区中小学专业技术职称评审委员会评审,下列同志(分别)获得中学高级老师资格、中学一级教师资格、中学二级教师资格、小学(幼儿园)高级、小学(幼儿园)初级,现予公示。公示时间从2012年2月17日至2012年2月23日(共七天)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市中学一级教师第四...

ABC论文坊提供深圳人事局最新职称评审政策,包含职称英语考试、职称计算机考试以及职称评审结果公示等内容:

  经深圳市南山区中小学专业技术职称评审委员会评审,下列同志(分别)获得中学高级老师资格、中学一级教师资格、中学二级教师资格、小学(幼儿园)高级、小学(幼儿园)初级,现予公示。公示时间从2012年2月17日至2012年2月23日(共七天)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市中学一级教师第四评审委员会办公室或南山区人事职改部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

  

写作职称论文QQ471508631,电话18998498203,魏编辑

一、深圳市中学高级教师第二评审委员会

序号

姓名

学校

申报级别

1

陶芸

华侨城中学

中学高级

2

张学新

华侨城中学

中学高级

3

曹岩

南山实验学校

中学高级

4

何端芬

南山外语学校

中学高级

5

陈兵

前海学校

中学高级

6

刘晓梅

同乐学校

中学高级

7

屠谖

学府中学

中学高级

8

赵慧

南山实验学校

中学高级

9

遇杰

南山外语学校

中学高级

10

陈德华

南头中学

中学高级

11

许瑞芹

前海中学

中学高级

12

吴蔚

北师大附中

中学高级

13

李刚

北大附中

中学高级

14

李鑫

育才三中

中学高级

15

郑虹

南山二外

中学高级

16

邹永红

西丽二中

中学高级

17

沈端祥

龙珠中学

中学高级

18

郑涛

荔香中学

中学高级

19

裴玲云

南山二外

中学高级

20

程磊

南山实验学校

中学高级

21

周忠庆

学府中学

中学高级

22

冀玉香

南山外语学校

中学高级

23

孙光霞

南头中学

中学高级

24

袁思燕

桃源中学

中学高级

25

唐艳萍

育才二中

中学高级

26

高彦国

北师大附中

中学高级

27

王玉付

南山外语学校

中学高级

28

莫梁栓

同乐学校

中学高级

29

曾澄福

南山外语学校

中学高级

30

谭兴光

南头中学

中学高级

31

高智田

南头中学

中学高级

32

王艳丽

北师大附中

中学高级

33

董新乔

华侨城中学

中学高级

34

霍岩

南山实验学校

中学高级

35

罗刚

南山实验学校

中学高级

36

赵萍

南山外语学校

中学高级

37

罗杰

学府中学

中学高级

38

刘头明

育才三中

中学高级

39

张伟

北师大附中

中学高级

40

王宏

华侨城中学

中学高级

41

刘曙昌

龙珠中学

中学高级

42

戴金贵

央校附属学校

中学高级

43

朱红萍

央校附属学校

中学高级

44

王贤灿

华侨城中学

中学高级

45

金明姬

育才中学

中学高级

二、深圳市中学一级教师第四评审委员会

序号

姓名

学校

申报级别

1

王斌

华侨城中学

中学一级

2

李蕊

南头中学

中学一级

3

刘超

南头中学

中学一级

4

修玺嵬

前海学校

中学一级

5

姚岚卉

前海学校

中学一级

6

林恢瑜

西丽二中

中学一级

7

肖薇

学府中学

中学一级

8

陈彤

育才二中

中学一级

9

丁雪玲

育才二中

中学一级

10

陈振亚

育才中学

中学一级

11

蔡泽慧

北师大附中

中学一级

12

张华

北师大附中

中学一级

13

张红莲

荔香中学

中学一级

14

陈霜

南山实验学校

中学一级

15

袁朝川

南山实验学校

中学一级

16

邱琼妹

前海学校

中学一级

17

李晓婷

育才二中

中学一级

18

严振桂

南山华侨城中学

中学一级

19

劳同更

南山外国语学校

中学一级

20

余建勇

同乐学校

中学一级

21

姚玫玫

松坪中学

中学一级

22

屈华

南山实验学校

中学一级

23

谭莉

南头学校

中学一级

24

赖丽

同乐学校

中学一级

25

贾绍春

西丽二中

中学一级

26

黄丽虹

学府中学

中学一级

27

黄燕

学府中学

中学一级

28

张慧

学府中学

中学一级

29

张建

育才二中

中学一级

30

李诤

北师大南山附校

中学一级

31

陈锦丹

松坪学校中学部

中学一级

32

侯思泽

博伦职校

中学一级

33

戴秋宇

南山实验学校

中学一级

34

张妍

育才二中

中学一级

35

王博文

南山二外

中学一级

36

梁国成

南山实验学校

中学一级

37

林泽斌

南头中学

中学一级

38

高泉

西丽二中

中学一级

39

殷勇

学府中学

中学一级

40

刘彧呈

育才二中

中学一级

41

林瑶

南山外国语学校

中学一级

42

王宁

同乐学校

中学一级

43

尹红

育才中学

中学一级

44

陈昕

松坪学校中学部

中学一级

45

陈伟

龙珠中学

中学一级

46

赵萍

南山外国语学校

中学一级

47

吴华妮

前海学校

中学一级

48

张志锐

前海学校

中学一级

49

代秀丽

同乐学校

中学一级

50

田晓燕

育才三中

中学一级

51

刘超

南山外国语

中学一级

三、深圳市小学、幼儿园高级教师第四评审委员会

序号

姓名

单位

申报级别

1

刘碧红

大勘小学

小学高级

2

宋玉涵

大勘小学

小学高级

3

于岚

大新小学

小学高级

4

黄萍

海滨实验

小学高级

5

李绮静

海滨实验

小学高级

6

沈冬妹

海滨实验

小学高级

7

钟铃

华侨城小学

小学高级

8

陈才英

南海小学

小学高级

9

李燕

南海小学

小学高级

10

付蕾

南山实验

小学高级

11

沈裕菲

南山实验

小学高级

12

王培玲

南山实验

小学高级

13

张业晨

南山实验

小学高级

14

崔丽华

南山外语

小学高级

15

刘婷

南山外语

小学高级

16

苏雯

南山外语

小学高级

17

黄晓兰

南头城小学

小学高级

18

程红

留仙小学

小学高级

19

蔡惠丽

前海小学

小学高级

20

陈春月

平山小学

小学高级

21

陈娟

平山小学

小学高级

22

丘锐

沙河小学

小学高级

23

王钊

沙河小学

小学高级

24

范荣

松坪二小

小学高级

25

张晶

松坪二小

小学高级

26

周烜妮

桃源小学

小学高级

27

刘颖

西丽二小

小学高级

28

蔡小静

学府小学

小学高级

29

陈蓉

学府小学

小学高级

30

沈芳

育才二小

小学高级

31

黄丽霞

育才四小

小学高级

32

李姗姗

育才一小

小学高级

33

王媛

育才一小

小学高级

34

刘诗成

月亮湾小学

小学高级

35

李素云

珠光小学

小学高级

36

陈义萍

卓雅小学

小学高级

37

丁继芸

卓雅小学

小学高级

38

郭秋中

卓雅小学

小学高级

39

余炎坤

北师大附属学校

小学高级

40

王芳

赤湾学校

小学高级

41

彭李成

海滨实验小学

小学高级

42

张弛

海滨实验小学

小学高级

43

郭栋栋

华侨城小学

小学高级

44

伍灿明

留仙小学

小学高级

45

郭燕玲

南山外国语学校

小学高级

46

彭明谋

南山外国语学校

小学高级

47

张斌

南山小学

小学高级

48

王旭东

南山中英文学校

小学高级

49

文君

南山中英文学校

小学高级

50

卢志鹏

平山小学

小学高级

51

罗双辉

松坪二小

小学高级

52

汪雄波

松坪学校

小学高级

53

唐媛媛

桃苑学校

小学高级

54

余建友

西丽第二小学

小学高级

55

赵小莉

西丽小学

小学高级

56

刘国忠

学府小学

小学高级

57

黄爱琼

阳光小学

小学高级

58

李全周

育才第二小学

小学高级

59

汤文婕

前海小学

小学高级

60

卢尔菡

前海小学

小学高级

61

王艳芬

大勘小学

小学高级

62

王智平

白芒学校

小学高级

63

方睿

北大附中

小学高级

64

陈萍

海滨实验小学

小学高级

65

楚佩璐

海湾小学

小学高级

66

陈俊卿

留仙小学

小学高级

67

张绍侠

南海小学

小学高级

68

何波

南山外国语学校

小学高级

69

黄锦珠

南山外国语学校

小学高级

70

李晓丽

南山外国语学校

小学高级

71

李转彩

南山外国语学校

小学高级

72

卢晓芳

南山外国语学校

小学高级

73

徐佳娜

南山外国语学校

小学高级

74

杨俊

南山外语

小学高级

75

姜淼

蛇口学校

小学高级

76

严海莲

蛇口学校

小学高级

77

易莲

同乐学校

小学高级

78

庄瑞簪

向南小学

小学高级

79

陈高云

学府小学

小学高级

80

陈薇

学府小学

小学高级

81

王茂莲

学府小学

小学高级

82

谢广俏

阳光小学

小学高级

83

金若婷

育才二小

小学高级

84

张晓华

育才三小

小学高级

85

粟一莎

育才一小

小学高级

86

徐航

育才一小

小学高级

87

盘舒书

珠光小学

小学高级

88

梁安辉

平山小学

小学高级

89

李永岚

育才一小

小学高级

90

王洪海

南山二外

小学高级

91

张娜

南山二外

小学高级

92

张君岩

南山外语

小学高级

93

何春容

南山小学

小学高级

94

肖宁

南油小学

小学高级

95

王大威

同乐学校

小学高级

96

黄盛满

白芒小学

小学高级

97

钟峥福

大冲小学

小学高级

98

王芳

海滨实验

小学高级

99

杨坚

前海小学

小学高级

100

彭上锋

学府小学

小学高级

101

于鑫浩

学府小学

小学高级

102

梁琪

海湾小学

小学高级

103

周璐

南山二外

小学高级

104

曲园媛

南山实验

小学高级

105

陈玥琳

松坪学校

小学高级

106

刘宇虹

桃源小学

小学高级

107

伍婵娟

同乐学校

小学高级

108

车迪

后海小学

小学高级

109

邱钧英

前海学校

小学高级

110

罗华彬

沙河小学

小学高级

111

田坤

卓雅学校

小学高级

112

彭苏丹

南山外国语学校

小学高级

113

陈吉虹

北师大附属学校

小学高级

114

李婕

北师大附属学校

小学高级

115

杨志新

海滨实验学校

小学高级

116

邓伟

南头城小学

小学高级

117

刘瑾

桃源小学

小学高级

118

蓝丽珍

西丽第二小学

小学高级

119

高德辉

向南小学

小学高级

120

李艳

北大附中实验幼儿园

幼儿园高级

121

张文锐

波托菲诺儿童中心

幼儿园高级

122

杨璠

城市印象幼儿园

幼儿园高级

123

惠江红

海印长城儿童学苑

幼儿园高级

124

金晶

南山机关幼儿园

幼儿园高级

125

赵美卿

南山区特蕾新豪方幼儿园

幼儿园高级

126

孟燕君

南山托幼中心

幼儿园高级

127

邱婉

南山西丽幼儿园

幼儿园高级

128

李玉兰

南山育德幼儿园

幼儿园高级

129

黄文

育才教育集团第四幼儿园

幼儿园高级

130

梁明军

育才教育集团第四幼儿园

幼儿园高级

131

周晨

育才教育集团第四幼儿园

幼儿园高级

132

荆红

育才阳光幼儿园

幼儿园高级

133

杨益群

育才阳光幼儿园

幼儿园高级

中学二级评审通过名单

序号

姓名

学校

申报级别

1

李志勇

博伦职校

中学二级教师

2

许丁木

博伦职校

中学二级教师

小学初级评审通过名单

序号

姓名

学校

申报级别

1

冯惠敏

大新小学

小学一级

2

张陆

南山实验

小学一级

3

朱彦

前海学校

小学一级

4

鄢姿

学府小学

小学一级

5

李碧芳

大新小学

小学一级

6

蔡树娥

南头城小学

小学一级

7

文卫

南山外语

小学一级

8

肖创辉

珠光小学

小学一级

9

伍鹏宇

留仙小学

小学一级

10

曲雁鹏

南山外语

小学一级

11

黄学能

南头城小学

小学一级

12

朱绪和

卓雅小学

小学一级

13

黄亮

大磡小学

小学一级

14

庄雯静

,

南海小学

小学一级

15

罗玉蓉

南海小学

小学一级

16

汤燕娟

留仙小学

小学一级

17

王晨

南山实验

小学一级

18

李枝芳

学府小学

小学一级

19

张紫红

珠光小学

小学一级

幼儿园初级评审通过名单

序号

姓名

学校

申报级别

学科

1

朱凌

南山幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

2

汤娜

城市印象幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

3

姚晓玲

北大附中南海玫瑰幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

4

路敏玲

锦绣苑幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

5

黄一飞

育才阳光幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

6

张秋丽

育才阳光幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

7

黄志珍

育才阳光幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

8

曾海芳

育才阳光幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

9

童春婷

中佳星海幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

10

杨斯贺

育才第一幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

11

黄莹

北师大蔚蓝海岸南区幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

12

肖瑶

北师大蔚蓝海岸南区幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

13

邓海莲

锦绣苑幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

14

程欣

锦绣苑幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

15

罗景景

西丽幼儿园

幼儿园二级

幼儿园综合

16

曾翠红

西丽幼儿园

幼儿园二级

幼儿园综合

17

罗丹

西丽幼儿园

幼儿园二级

幼儿园综合

18

占志豪

西丽幼儿园

幼儿园二级

幼儿园综合

19

祝晓雪

波托菲诺儿童中心

幼儿园一级

幼儿园综合

20

杨欢

波托菲诺儿童中心

幼儿园一级

幼儿园综合

21

麻灵芝

海月谷双语幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

22

周丽君

海月谷双语幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

23

张燕婷

海伦幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

24

陈海霞

海伦幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

25

鲍影

海印长城儿童学苑

幼儿园一级

幼儿园综合

26

石蕾

育才第四幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

27

田晓曼

育才第一幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

28

黄良珍

育才第三幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

29

项靓

育德幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

30

吴娜

中信红树湾培基幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

31

彭芳草

西丽幼儿园

幼儿园二级

幼儿园综合

32

温金凤

西丽幼儿园

幼儿园二级

幼儿园综合

33

丁颖

西丽幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

34

李健梅

西丽幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

35

李梅

育才第三幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

36

黄代玲

科技幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

37

吴丽萍

西丽幼儿园

幼儿园三级

幼儿园综合

38

高盼

中信红树湾培基幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

39

刘晓燕

机关幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

40

苏夏晓

机关幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

41

陆美月

滨海之窗幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

42

李娜

滨海之窗幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

43

杜鹃

育才第三幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

44

梁雪

育才第三幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

45

黄学群

育才第一幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

46

彭进

南山区麒麟幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

47

胡莲

南山区麒麟幼儿园

幼儿园一级

幼儿园综合

深圳市南山区中小学专业技术职称评审委员会

二〇一二年二月十六日

受理情况反映的单位、电话和地址之一:

  联系单位:南山区人力资源局

  联系人:李海滨

  联系电话:26542576    

  邮政编码:518059

  联系地址:南山区委大楼0708室

  受理情况反映的单位、电话和地址之二:

  联系单位:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

  联系电话:82101151

  地  址:市民中心C3012室

  邮  编:518035

  附:

2011年深圳市教育局教师专业技术资格评委会评审通过人员名单(南山区)


2011年度南山区中小学(高、中、初)级职称评审公示名单
希望本文对您有帮助!

作者:深圳人事局 来源:http://www.szhrss.gov.cn

论文发表QQ: 471508631 论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑) 投稿信箱:Lunwenfang@163.com

如何发表论文

论文发表QQ: 471508631

论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑)

投稿信箱:Lunwenfang@163.com

AD
关于我们 |  付款方式 |  发表论文 |  写作论文 |  服务流程 |  提交订单 |  网站地图 |  友情链接 | 
Copyright © 2007-2015 www.lwabc.net. ABC论文坊 版权所有  沪ICP备14004497号-1
24小时热线:电信:18538013113 电子邮件:Lunwenfang#163.com(将#换为@)
  • Powered by ABC论文坊