ABC论文坊
您现在的位置:首页 >> 评职称政策 >> 广东人事厅职称评审政策 >> 内容

2011龙岗区中小学初级/中级职称评审公示名单

时间:2012-3-7 9:47:59 点击:5732

  核心提示: 经深圳市中学一级教师专业技术资格第五评审委员会和深圳市小学(幼儿园)高级教师专业技术资格第五评审委员会评审,赵查等120人具备中学一级教师资格,黄映等217人具备小学(幼儿园)高级教师资格,曾晓蓉等134人具备小学(幼儿园)初级教师资格(名单附后),现对以上同志进行公示。...

ABC论文坊提供深圳人事局最新职称评审政策,包含职称英语考试、职称计算机考试以及职称评审结果公示等内容:

  经深圳市中学一级教师专业技术资格第五评审委员会和深圳市小学(幼儿园)高级教师专业技术资格第五评审委员会评审,赵查等120人具备中学一级教师资格,黄映等217人具备小学(幼儿园)高级教师资格,曾晓蓉等134人具备小学(幼儿园)初级教师资格(名单附后),现对以上同志进行公示。

  公示时间从2012年2月24日至2012年3月1日(共七日)。若对公示名单中的同志取得该技术资格有异议,可向龙岗区人力资源局综合科、龙岗区教育局人事科反映。反映意见应实事求是,不得捏造事实,诬告陷害他人,反映情况要自报或签署真实姓名,要有具体事实,凡不报或不签署真实姓名、不提供具体事实的电话和材料的,不予受理。

  受理情况反映的部门、电话和地址之一:

  受理单位:龙岗区人力资源局综合科

  龙岗区教育局人事科

  联系电话:28909646  89551913 

  联系地址:龙岗区人民政府办公楼1436室(518172)

  龙岗区中心城清林中路213号205室(518172)

  

写作职称论文QQ471508631,电话18998498203,魏编辑

2011年龙岗区中小学教师初级专业技术职称评审通过人员名单

序号

学校

姓名

申请学科

评定等级

1

龙岗区清林小学

曾晓蓉

语文

小学一级教师

2

龙岗区坂田小学

胡飞娥

语文

小学一级教师

3

龙岗区五园小学

陈涛

语文

小学一级教师

4

坪地二小

林佩仪

语文

小学一级教师

5

大鹏中心小学

黄乐

语文

小学一级教师

6

大鹏中心小学

陈婕

语文

小学一级教师

7

横岗四联小学

郭静

语文

小学一级教师

8

横岗四联小学

刘长东

语文

小学一级教师

9

横岗四联小学

胡娘娣

语文

小学一级教师

10

横岗荷坳小学

焦秀群

语文

小学一级教师

11

平湖辅城坳小学

高婉丽

语文

小学一级教师

12

龙岗街道鹏达学校

卢娟娟

语文

小学一级教师

13

龙岗街道建文小学

陈晓如

语文

小学一级教师

14

龙岗街道育贤小学

张家贵

语文

小学一级教师

15

 布吉水径小学

高风格

语文

小学一级教师

16

布吉三联储运学校

林开兴

语文

小学一级教师

17

布吉中心小学

刘俏群

语文

小学一级教师

18

横岗水晶城小学

周文美

数学

小学一级教师

19

横岗康乐学校

范月红

数学

小学一级教师

20

南湾南岭小学

廖飞苑

数学

小学一级教师

21

沙湾实验学校

何雄新

数学

小学一级教师

22

龙岗街道新生小学

邓伟群

数学

小学一级教师

23

龙岗街道振新小学

黄振庆

数学

小学一级教师

24

龙岗街道鹏达学校

邹莲英

数学

小学一级教师

25

龙岗街道鹏达学校

李燕

数学

小学一级教师

26

龙岗街道丰丽学校

张梭香

数学

小学一级教师

27

布吉可园学校

刘锦雪

数学

小学一级教师

28

布吉三联储运学校

赖秀松

数学

小学一级教师

29

布吉信义假日名城小学

肖丽君

数学

小学一级教师

30

南澳西冲小学

颜树金

数学

小学一级教师

31

龙岗区清林小学

孙长娟

英语

小学一级教师

32

南澳西冲小学

袁飞玲

英语

小学一级教师

33

龙岗区五园小学

刘少妮

英语

小学一级教师

34

坪地二小

陆秀琼

英语

小学一级教师

35

坪地六联小学

陈翠斌

英语

小学一级教师

36

大鹏街道第二小学

刘静

英语

小学一级教师

37

横岗大康小学

钟晓晴

英语

小学一级教师

38

龙城街道龙盛学校

林石秀

英语

小学一级教师

39

龙城街道兴泰实验学校

张双双

英语

小学一级教师

40

沙湾实验学校

梁秋菊

英语

小学一级教师

41

平湖街道新南小学

严泽伟

英语

小学一级教师

42

龙岗街道中心小学

张剑萍

英语

小学一级教师

43

龙岗街道中心小学

张璋

英语

小学一级教师

44

龙岗街道鹏达学校

李丹

英语

小学一级教师

45

龙岗街道建文小学

胡玮

英语

小学一级教师

46

布吉东方半岛小学

卢丹

英语

小学一级教师

47

布吉街道长龙小学

黄巧芬

英语

小学一级教师

48

布吉可园学校

陆淑霞

英语

小学一级教师

49

布吉街道长龙小学

吴珊

英语

小学一级教师

50

龙岗区新城学校

刘心璐

美术

小学一级教师

51

龙岗区坂田小学

欧阳惠丽

品德与社会

小学一级教师

52

横岗四联小学

李培

体育

小学一级教师

53

横岗保安小学

陈国栋

信息技术

小学一级教师

54

横岗荷坳小学

黄莹

健康教育

小学一级教师

55

龙园意境小学

杨燕媚

健康教育

小学一级教师

56

布吉中心小学

李碧欢

科学

小学一级教师

57

 布吉水径小学

邓联明

美术

小学一级教师

58

龙岗区春蕾小学

肖婷婷

美术

小学一级教师

59

龙岗区春蕾小学

张应球

体育

小学一级教师

60

龙岗中专附属幼儿园

方英

幼儿教育

幼儿园一级教师

61

南澳中心幼儿园

吴炎凡

幼儿教育

幼儿园一级教师

62

龙岗区雪象幼儿园

吴招葵

幼儿教育

幼儿园一级教师

63

坪地街道中心幼儿园

杨婧

幼儿教育

幼儿园一级教师

64

葵涌中心幼儿园

吴力环

幼儿教育

幼儿园一级教师

65

葵涌亚迪幼儿园

黄琦

幼儿教育

幼儿园一级教师

66

葵涌亚迪幼儿园

牟军

幼儿教育

幼儿园一级教师

67

大鹏中心幼儿园

刘玮钰

幼儿教育

幼儿园一级教师

68

横岗街道中心园

蔡书科

幼儿教育

幼儿园一级教师

69

横岗街道中心园

叶菊林

幼儿教育

幼儿园一级教师

70

横岗街道中心园

练碧菁

幼儿教育

幼儿园一级教师

71

横岗比华利幼儿园

温伟梅

幼儿教育

幼儿园一级教师

72

横岗比华利幼儿园

谢丽丽

幼儿教育

幼儿园一级教师

73

横岗西坑幼儿园

叶秀花

幼儿教育

幼儿园一级教师

74

龙城爱联幼儿园

魏丽君

幼儿教育

幼儿园一级教师

75

龙城爱联幼儿园

黄彩玲

幼儿教育

幼儿园一级教师

76

龙城爱联幼儿园

冯秋玲

幼儿教育

幼儿园一级教师

77

城市花园幼儿园

陈素如

幼儿教育

幼儿园一级教师

78

公园大地银鹰幼儿园

胡珊珊

幼儿教育

幼儿园一级教师

79

龙城街道红苹果幼儿园

范海燕

幼儿教育

幼儿园一级教师

80

黄阁翠苑幼儿园

龙小敏

幼儿教育

幼儿园一级教师

81

黄阁翠苑幼儿园

罗婷

幼儿教育

幼儿园一级教师

82

龙城街道回龙埔幼儿园

曾春玲

幼儿教育

幼儿园一级教师

83

龙城盛苗幼儿园

张丽梅

幼儿教育

幼儿园一级教师

84

龙城街道盛平幼儿园

黄娜

幼儿教育

幼儿园一级教师

85

 实验新亚洲幼儿园

张红娟

幼儿教育

幼儿园一级教师

86

 实验新亚洲幼儿园

洪美琼

幼儿教育

幼儿园一级教师

87

 实验新亚洲幼儿园

连花

幼儿教育

幼儿园一级教师

88

宏昌启智幼儿园

张文

幼儿教育

幼儿园一级教师

89

爱爱欧景幼儿园

杨昌梅

幼儿教育

幼儿园一级教师

90

富明幼儿园

杨海霞

幼儿教育

幼儿园一级教师

91

龙岗区机关幼儿园

丁秀丽

幼儿教育

幼儿园一级教师

92

龙岗区机关幼儿园

黄晓君

幼儿教育

幼儿园一级教师

93

龙岗区机关幼儿园

朱婷

幼儿教育

幼儿园一级教师

94

南湾街道华茂幼儿园

戴文娟

幼儿教育

幼儿园一级教师

95

平湖街道中心幼儿园

杨露

幼儿教育

幼儿园一级教师

96

平湖街道中心幼儿园

杨俊琴

幼儿教育

幼儿园一级教师

97

平湖山厦村幼儿园

李冬梅

幼儿教育

幼儿园一级教师

98

龙岗街道中心幼儿园

刘洁

幼儿教育

幼儿园一级教师

99

龙岗街道同乐一鸣幼儿园

周华

幼儿教育

幼儿园一级教师

100

龙岗街道菁菁幼儿园

杨月云

幼儿教育

幼儿园一级教师

101

布吉半岛苑幼儿园

林晓

幼儿教育

幼儿园一级教师

102

布吉半岛苑幼儿园

罗海燕

幼儿教育

幼儿园一级教师

103

布吉半岛苑幼儿园

伍兰兰

幼儿教育

幼儿园一级教师

104

布吉街道丽湖幼儿园

苏丽丹

幼儿教育

幼儿园一级教师

105

布吉街道中心幼儿园

罗梅珍

幼儿教育

幼儿园一级教师

106

布吉街道中心幼儿园

黄丽

幼儿教育

幼儿园一级教师

107

布吉街道中心幼儿园

陈雪莲

幼儿教育

幼儿园一级教师

108

布吉街道中心幼儿园

曹运

幼儿教育

幼儿园一级教师

109

布吉春蕾百合幼儿园

朱树香

幼儿教育

幼儿园一级教师

110

布吉金宝贝幼儿园

陈淑娟

幼儿教育

幼儿园一级教师

111

布吉景鹏幼儿园

吴晓丽

幼儿教育

幼儿园一级教师

112

龙岗区东方幼儿园

罗红艳

幼儿教育

幼儿园一级教师

113

龙岗区东方幼儿园

王怀玉

幼儿教育

幼儿园一级教师

114

信义景和幼儿园

张秀金

幼儿教育

幼儿园一级教师

115

怡翠第一幼儿园

肖春燕

幼儿教育

幼儿园一级教师

116

怡翠第一幼儿园

柯远凤

幼儿教育

幼儿园一级教师

117

半岛苑幼儿园

王丽莉

幼儿教育

幼儿园一级教师

118

坪地街道中心幼儿园

黄新华

幼儿教育

幼儿园一级教师

119

大鹏中心幼儿园

蔡晓珊

幼儿教育

幼儿园一级教师

120

大鹏中心幼儿园

汤亚峰

幼儿教育

幼儿园一级教师

121

龙岗区坂田博雅日辉台幼儿园

阳展程

幼儿教育

幼儿园二级教师

122

葵涌中心幼儿园

梁苑

幼儿教育

幼儿园二级教师

123

葵涌中心幼儿园

黄建萍

幼儿教育

幼儿园二级教师

124

葵涌亚迪幼儿园

刘珊

幼儿教育

幼儿园二级教师

125

葵涌亚迪幼儿园

李海云

幼儿教育

幼儿园二级教师

126

龙城嶂背幼儿园

高建

幼儿教育

幼儿园二级教师

127

平湖街道中心幼儿园

贺卫连

幼儿教育

幼儿园二级教师

128

龙岗街道鹏达幼儿园

萧敏雅

幼儿教育

幼儿园二级教师

129

龙岗街道锦龙名苑幼儿园

邓俊瑶

幼儿教育

幼儿园二级教师

130

大鹏中心幼儿园

田玉爱

幼儿教育

幼儿园二级教师

131

葵涌中心幼儿园

巫筠

幼儿教育

幼儿园三级教师

132

葵涌中心幼儿园

戴奕思

幼儿教育

幼儿园三级教师

133

葵涌中心幼儿园

卢晓丹

幼儿教育

幼儿园三级教师

134

葵涌中心幼儿园

张丹

幼儿教育

幼儿园三级教师

2011年龙岗区中小学教师中级专业技术职称评审通过人员名单

序号

学校

姓名

申请学科

评定等级

1

龙岗区实验学校

赵查

语文

中学一级教师

2

龙岗区实验学校

石全国

语文

中学一级教师

3

龙岗区实验学校

金拓慧

语文

中学一级教师

4

龙城初级

马瑞红

语文

中学一级教师

5

龙城高级

蒋雁钦

语文

中学一级教师

6

龙城高级

成娟

语文

中学一级教师

7

龙城高级

周游

语文

中学一级教师

8

平安里学校

罗利

语文

中学一级教师

9

平安里学校

谭荃心

语文

中学一级教师

10

新亚洲学校

唐祝太

语文

中学一级教师

11

新亚洲学校

张庆

语文

中学一级教师

12

沙湾中学

王秀娟

语文

中学一级教师

13

龙岗区万科城实验学校

陈海珠

语文

中学一级教师

14

龙岗区新城学校

王猛

语文

中学一级教师

15

龙岗区新城学校

牟苡慧

语文

中学一级教师

16

布吉中学

龚梦云

语文

中学一级教师

17

大鹏华侨

陈晓涛

语文

中学一级教师

18

大鹏华侨

林妍

语文

中学一级教师

19

横岗中学

马燕娜

语文

中学一级教师

20

平湖中学

王新

语文

中学一级教师

21

坪地中学

艾荷花

语文

中学一级教师

22

坪地中学

余坤龙

语文

中学一级教师

23

布吉高级中学

丁楚男

数学

中学一级教师

24

平冈中学

蒋科

数学

中学一级教师

25

平冈中学

田文林

数学

中学一级教师

26

平冈中学

王著

数学

中学一级教师

27

福安学校

兰静

数学

中学一级教师

28

福安学校

张杰

数学

中学一级教师

29

龙城初级中学

董汉标

数学

中学一级教师

30

龙城高级中学

袁志辉

数学

中学一级教师

31

新亚洲学校

周雯雯

数学

中学一级教师

32

龙岗区新城学校

张赐贤

数学

中学一级教师

33

布吉中学

王德霞

数学

中学一级教师

34

布吉中学

周炀

数学

中学一级教师

35

布吉中学

翟俊华

数学

中学一级教师

36

可园学校

邓文

数学

中学一级教师

37

大鹏华侨中学

幸剑荣

数学

中学一级教师

38

横岗中学

陈俊伍

数学

中学一级教师

39

梧桐学校

唐干军

数学

中学一级教师

40

葵涌中学

郑王炜

数学

中学一级教师

41

葵涌中学

徐依曼

数学

中学一级教师

42

龙岗中学

杨巍

数学

中学一级教师

43

龙岗街道南联学校

谢锋云

数学

中学一级教师

44

龙岗街道新梓学校

莫秋丽

数学

中学一级教师

45

平湖中学

王晓玫

数学

中学一级教师

46

布吉高级中学

郑秀娟

英语

中学一级教师

47

布吉高级中学

张维薇

英语

中学一级教师

48

平冈中学

汤立波

英语

中学一级教师

49

龙城初级中学

叶杏秀

英语

中学一级教师

50

龙城初级中学

陈迁菲

英语

中学一级教师

51

平安里学校

张丹

英语

中学一级教师

52

新亚洲学校

刘冬梅

英语

中学一级教师

53

新亚洲学校

王云仙

英语

中学一级教师

54

龙岗区万科城实验学校

江文莉

英语

中学一级教师

55

布吉中学

向玉琼

英语

中学一级教师

56

可园学校

李珍

英语

中学一级教师

57

横岗中学

张健超

英语

中学一级教师

58

龙岗街道南联学校

李宁

英语

中学一级教师

59

坪地中学

周富燕

英语

中学一级教师

60

坪地中学

杨展云

 英语

中学一级教师

61

布吉高级中学

李建华

地理

中学一级教师

62

布吉高级中学

张天祥

地理

中学一级教师

63

布吉高级中学

魏胤君

思想政治

中学一级教师

64

平冈中学

范竹发

,

思想政治

中学一级教师

65

平冈中学

储轶

政治

中学一级教师

66

平冈中学

熊志聪

地理

中学一级教师

67

福安学校

李文威

历史与社会

中学一级教师

68

龙城初级中学

刘锐

历史与社会

中学一级教师

69

龙城初级中学

徐本海

历史与社会

中学一级教师

70

龙城高级中学

曹欢颜

地理

中学一级教师

71

沙湾中学

陈渝

历史与社会

中学一级教师

72

龙岗中学

卢樱子

历史与社会

中学一级教师

73

龙岗中专

罗晓东

信息技术

中学一级教师

74

龙岗中专

张锦辉

数控技术应用

中学一级教师

75

龙岗区实验学校

李文刚

科学

中学一级教师

76

龙岗区实验学校

袁裕中

信息技术

中学一级教师

77

龙岗区实验学校

张青海

信息技术

中学一级教师

78

龙岗区实验学校

钟秋菊

信息技术

中学一级教师

79

布吉高级中学

徐翠芳

生物

中学一级教师

80

布吉高级中学

胡云贺

化学

中学一级教师

81

平冈中学

丁明庆

化学

中学一级教师

82

龙城初级中学

冯树茂

信息技术

中学一级教师

83

龙城高级中学

郑斌

物理

中学一级教师

84

龙城高级中学

高丽清

物理

中学一级教师

85

龙城高级中学

叶磊

通用技术

中学一级教师

86

平安里学校

郭远城

科学

中学一级教师

87

平安里学校

李丹

科学

中学一级教师

88

平安里学校

白净

信息技术

中学一级教师

89

新亚洲学校

张煜

信息技术

中学一级教师

90

布吉中学

冯曼丽

科学

中学一级教师

91

布吉中学

利莉

科学

中学一级教师

92

布吉中学

刘淼

科学

中学一级教师

93

布吉中学

叶树英

科学

中学一级教师

94

布吉中学

朱萸

科学

中学一级教师

95

布吉中学

李刚

信息技术

中学一级教师

96

布吉中学

罗玉芳

信息技术

中学一级教师

97

可园学校

蒋雅琴

信息技术

中学一级教师

98

横岗中学

谢雪梅

科学

中学一级教师

99

横岗六约学校

彭吕良

科学

中学一级教师

100

平湖中学

唐立荣

科学

中学一级教师

101

坪地中学

余美珠

科学

中学一级教师

102

坪地中学

龚建通

科学

中学一级教师

103

龙岗中专

井楷

体育

中学一级教师

104

龙岗区实验学校

陈晓军

音乐

中学一级教师

105

布吉高级中学

凌春如

美术

中学一级教师

106

布吉高级中学

戴秋敏

美术

中学一级教师

107

平冈中学

张雪

体育

中学一级教师

108

龙城初级中学

段智

体育

中学一级教师

109

龙城初级中学

彭维漪

美术

中学一级教师

110

龙城初级中学

靳红明

体育

中学一级教师

111

龙城高级中学

崔巍

体育

中学一级教师

112

龙城高级中学

罗蔚萍

美术

中学一级教师

113

龙城高级中学

谭林

音乐

中学一级教师

114

龙城高级中学

钟爱文

美术

中学一级教师

115

平安里学校

朱学文

体育

中学一级教师

116

新亚洲学校

姜硕

音乐

中学一级教师

117

沙湾中学

韩骐蔓

音乐

中学一级教师

118

葵涌中学

黄登山

体育

中学一级教师

119

坪地中学

许辉

体育

中学一级教师

120

坪地中学

王媛媛

音乐

中学一级教师

121

龙岗区实验学校

黄映

语文

小学高级教师

122

龙岗区实验学校

丁艳

语文

小学高级教师

123

龙岗区实验学校

刘强

语文

小学高级教师

124

龙岗区实验学校

吕娟

语文

小学高级教师

125

龙岗区实验学校

巫晓华

语文

小学高级教师

126

龙岗区清林小学

曾建梅

语文

小学高级教师

127

龙岗区清林小学

陈景利

语文

小学高级教师

128

龙岗区清林小学

邓绮绮

语文

小学高级教师

129

龙岗区清林小学

陈颖芳

语文

小学高级教师

130

福安学校

蔡曼

语文

小学高级教师

131

福安学校

刘斌

语文

小学高级教师

132

龙城小学

龙晋芬

语文

小学高级教师

133

平安里学校

许春萍

语文

小学高级教师

134

平安里学校

庄柳娟

语文

小学高级教师

135

平安里学校

段媛媛

语文

小学高级教师

136

平安里学校

冯浪

语文

小学高级教师

137

平安里学校

赵佩贤

语文

小学高级教师

138

新亚洲学校

武红卫

语文

小学高级教师

139

南岭小学

陈天晓

语文

小学高级教师

140

沙西小学

肖娟

语文

小学高级教师

141

沙湾小学

尚宇

语文

小学高级教师

142

沙湾小学

郝霞

语文

小学高级教师

143

沙湾小学

薛冰

语文

小学高级教师

144

沙湾小学

黄秋云

语文

小学高级教师

145

南湾下李朗小学

凌志娟

语文

小学高级教师

146

南湾下李朗小学

吴佰周

语文

小学高级教师

147

南澳街道中心小学

肖雪群

语文

小学高级教师

148

龙岗区万科城实验学校

郑昌艳

语文

小学高级教师

149

龙岗区万科城实验学校

张琳

语文

小学高级教师

150

龙岗区坂田小学

杜力

语文

小学高级教师

151

龙岗区坂田小学

罗冬梅

语文

小学高级教师

152

龙岗区花城小学

陈妙

语文

小学高级教师

153

龙岗区花城小学

李蓓

语文

小学高级教师

154

龙岗区花城小学

蒙蕾

语文

小学高级教师

155

龙岗区五园小学

王娟

语文

小学高级教师

156

龙岗区五园小学

胡莺

语文

小学高级教师

157

 布吉水径小学

伍艳

语文

小学高级教师

158

布吉德兴小学

吴旭升

语文

小学高级教师

159

布吉德兴小学

张玲玲

语文

小学高级教师

160

布吉德兴小学

王青

语文

小学高级教师

161

布吉木棉湾小学

李娟娟

语文

小学高级教师

162

布吉木棉湾小学

刘跃琴

语文

小学高级教师

163

布吉中心小学

郑慈玲

语文

小学高级教师

164

布吉可园学校

朱雷

语文

小学高级教师

165

龙园意境小学

黄燕君

语文

小学高级教师

166

信义假日名城小学

杜燕英

语文

小学高级教师

167

信义假日名城小学

张怡安

语文

小学高级教师

168

信义假日名城小学

黎紫苑

语文

小学高级教师

169

信义假日名城小学

周雅平

语文

小学高级教师

170

大鹏中心小学

吴锦文

语文

小学高级教师

171

大鹏中心小学

温荫明

语文

小学高级教师

172

大鹏街道第二小学

杨文红

语文

小学高级教师

173

大鹏街道第二小学

张莉娟

语文

小学高级教师

174

横岗街道中心小学

林彩霞

语文

小学高级教师

175

横岗街道中心小学

邹学丽

语文

小学高级教师

176

横岗街道中心小学

黄响平

语文

小学高级教师

177

横岗四联小学

许红冰

语文

小学高级教师

178

横岗四联小学

袁才

语文

小学高级教师

179

横岗四联小学

张晓雪

语文

小学高级教师

180

横岗保安小学

陈娟

语文

小学高级教师

181

横岗保安小学

赖涛

语文

小学高级教师

182

横岗保安小学

姜娟婧

语文

小学高级教师

183

大康小学

肖雪涛

语文

小学高级教师

184

安良小学

陈祥弟

语文

小学高级教师

185

横岗荷坳小学

王斌

语文

小学高级教师

186

横岗荷坳小学

郭沐

语文

小学高级教师

187

葵涌中心小学

孙喜

语文

小学高级教师

188

葵涌中心小学

李东阳

语文

小学高级教师

189

葵涌中心小学

范国红

语文

小学高级教师

190

葵涌第二小学

任海燕

语文

小学高级教师

191

葵涌第二小学

张玲

语文

小学高级教师

192

龙城爱联小学

邹冬兰

语文

小学高级教师

193

龙城爱联小学

钟彩芳

语文

小学高级教师

194

龙城盛平小学

罗紫芳

语文

小学高级教师

195

龙城千林山小学

彭兰斐

语文

小学高级教师

196

龙城千林山小学

钱丽君

语文

小学高级教师

197

龙岗街道南联学校

江清娴

语文

小学高级教师

198

龙岗街道中心小学

董志勇

语文

小学高级教师

199

龙岗街道振新小学

吴小芬

语文

小学高级教师

200

龙岗街道振新小学

秦令

语文

小学高级教师

201

龙岗街道南约小学

黄明新

语文

小学高级教师

202

龙岗街道南约小学

郑志丽

语文

小学高级教师

203

龙岗街道丰丽学校

刘春艳

语文

小学高级教师

204

新南小学

赵娜

语文

小学高级教师

205

辅城坳小学

马远征

语文

小学高级教师

206

辅城坳小学

陈会平

语文

小学高级教师

207

平湖街道中心小学

李智妍

语文

小学高级教师

208

坪地街道第一小学

何育苗

语文

小学高级教师

209

坪地二小

吴海彬

语文

小学高级教师

210

坪地二小

何才章

语文

小学高级教师

211

坪地六联小学

胡洁红

语文

小学高级教师

212

布吉木棉湾小学

黄珊妮

语文

小学高级教师

213

福安学校

黄良辉

数学

小学高级教师

214

福安学校

香奕杏

数学

小学高级教师

215

平安里学校

陈芸

数学

小学高级教师

216

平安里学校

方勇

数学

小学高级教师

217

平安里学校

黄英

数学

小学高级教师

218

沙湾小学

黄秋玲

数学

小学高级教师

219

南湾下李朗小学

汪纪英

数学

小学高级教师

220

南澳街道中心小学

李梦源

数学

小学高级教师

221

龙岗区万科城实验学校

黎荔

数学

小学高级教师

222

龙岗区坂田小学

刘金根

数学

小学高级教师

223

龙岗区宝岗小学

李锡坚

数学

小学高级教师

224

布吉德兴小学

周富

数学

小学高级教师

225

布吉中海怡翠学校

吴艳嵘

数学

小学高级教师

226

布吉中心小学

魏珠萍

数学

小学高级教师

227

信义假日名城小学

张雨

数学

小学高级教师

228

大鹏街道第二小学

刘文彬

数学

小学高级教师

229

大鹏街道第二小学

谢娟

数学

小学高级教师

230

大鹏街道第二小学

邹晓波

数学

小学高级教师

231

横岗四联小学

邓艳

数学

小学高级教师

232

横岗四联小学

辜晓萍

数学

小学高级教师

233

大康小学

陈朝阳

数学

小学高级教师

234

大康小学

徐丽芬

数学

小学高级教师

235

安良小学

谢美仪

数学

小学高级教师

236

横岗西坑小学

郑金星

数学

小学高级教师

237

横岗荷坳小学

朱凌云

数学

小学高级教师

238

葵涌中心小学

曾佩君

数学

小学高级教师

239

龙城爱联小学

张美花

数学

小学高级教师

240

龙城爱联小学

叶秀婷

数学

小学高级教师

241

平湖凤凰山小学

刘金科

数学

小学高级教师

242

坪地街道第一小学

丘明春

数学

小学高级教师

243

坪地六联小学

黄凯珍

数学

小学高级教师

244

龙岗区实验学校

李炫

英语

小学高级教师

245

龙岗区清林小学

李晓洁

英语

小学高级教师

246

龙岗区清林小学

温美玲

英语

小学高级教师

247

福安学校

汤静怡

英语

小学高级教师

248

福安学校

陈毓萍

英语

小学高级教师

249

平安里学校

石雯艳

英语

小学高级教师

250

沙西小学

孙朝阳

英语

小学高级教师

251

沙西小学

谭丽梅

英语

小学高级教师

252

龙岗区南湾学校

廖晓霞

英语

小学高级教师

253

南湾下李朗小学

李世平

英语

小学高级教师

254

南澳街道中心小学

黄小红

英语

小学高级教师

255

龙岗区新城学校

陈赛妍

英语

小学高级教师

256

龙岗区宝岗小学

陈少芬

 英语

小学高级教师

257

龙岗区花城小学

金华

英语

小学高级教师

258

布吉德兴小学

彭伟

英语

小学高级教师

259

布吉中心小学

刘立珍

英语

小学高级教师

260

春蕾小学

谢平琼

英语

小学高级教师

261

大鹏中心小学

王娟

英语

小学高级教师

262

大鹏街道第二小学

方兴

英语

小学高级教师

263

横岗六约学校

丘雪芬

英语

小学高级教师

264

横岗保安小学

杨海英

英语

小学高级教师

265

横岗西坑小学

梁金华

英语

小学高级教师

266

葵涌中心小学

贺婷

英语

小学高级教师

267

葵涌中心小学

叶丽

英语

小学高级教师

268

龙城爱联小学

胡赛兰

英语

小学高级教师

269

龙城爱联小学

胡孔明

英语

小学高级教师

270

龙城龙西小学

张明凤

英语

小学高级教师

271

龙城盛平小学

张平玲

英语

小学高级教师

272

龙岗街道中心小学

陈越平

英语

小学高级教师

273

龙岗街道中心小学

张东红

英语

小学高级教师

274

龙岗街道振新小学

黄菊英

英语

小学高级教师

275

龙岗街道同乐主力学校

王敏

英语

小学高级教师

276

龙岗街道同乐主力学校

张巧巧

英语

小学高级教师

277

龙岗街道育贤小学

黎仙花

英语

小学高级教师

278

白坭坑小学

李芳

英语

小学高级教师

279

平湖鹅溪小学

刘琼

英语

小学高级教师

280

坪地街道第一小学

周汨

英语

小学高级教师

281

坪地街道中心小学

谭幸平

英语

小学高级教师

282

坪地六联小学

谢英花

英语

小学高级教师

283

龙岗区清林小学

鄢丽娜

音乐

小学高级教师

284

龙岗区清林小学

刘淑琴

科学

小学高级教师

285

龙岗区清林小学

潘燕霞

美术

小学高级教师

286

福安学校

袁银换

科学

小学高级教师

287

福安学校

杨琳

音乐

小学高级教师

288

龙城小学

杜少华

美术

小学高级教师

289

龙城小学

何远红

体育

小学高级教师

290

新亚洲学校

李勇

音乐

小学高级教师

291

沙西小学

刘静波

美术

小学高级教师

292

沙西小学

徐建英

信息技术

小学高级教师

293

沙西小学

池志科

信息技术

小学高级教师

294

龙岗区南湾学校

赵燕

音乐

小学高级教师

295

龙岗区五园小学

孙晓君

美术

小学高级教师

296

布吉中心小学

陈英

美术

小学高级教师

297

龙园意境小学

吴建云

美术

小学高级教师

298

布吉中心小学

何桂芳

体育

小学高级教师

299

布吉德兴小学

胡盛山

信息技术

小学高级教师

300

布吉木棉湾小学

彭素梅

信息技术

小学高级教师

301

布吉中心小学

殷瑞娜

信息技术

小学高级教师

302

 布吉水径小学

徐曼

音乐

小学高级教师

303

布吉木棉湾小学

傅廷玉

音乐

小学高级教师

304

大鹏街道第二小学

李小敏

信息技术

小学高级教师

305

横岗街道中心小学

张琳琳

音乐

小学高级教师

306

横岗街道中心小学

温荷

音乐

小学高级教师

307

横岗街道中心小学

陈燕平

体育

小学高级教师

308

横岗四联小学

陈永良

音乐

小学高级教师

309

横岗四联小学

洪伟林

信息技术

小学高级教师

310

横岗四联小学

黄军政

体育

小学高级教师

311

龙城爱联小学

郑红

音乐

小学高级教师

312

龙城千林山小学

温奕泉

体育

小学高级教师

313

龙岗街道新梓学校

蒋艳秋

音乐

小学高级教师

314

龙岗街道南联学校

袁标华

信息技术

小学高级教师

315

龙岗街道中心小学

于谦

信息技术

小学高级教师

316

坪地街道第一小学

吴媛

音乐

小学高级教师

317

坪地二小

李远强

音乐

小学高级教师

318

坪地二小

袁琼莉

健康教育

小学高级教师

319

坪地街道中心小学

明智刚

体育

小学高级教师

320

坪地街道中心小学

郑燕清

音乐

小学高级教师

321

南岭村幼儿园

邓秋华

幼儿教育

幼儿园高级教师

322

南澳街道中心幼儿园

冯华静

幼儿教育

幼儿园高级教师

323

南澳街道中心幼儿园

石莉

幼儿教育

幼儿园高级教师

324

龙岗区海丽达四季
花城幼儿园

李玉珍

幼儿教育

幼儿园高级教师

325

荣超幼儿园

冯志萍

幼儿教育

幼儿园高级教师

326

大鹏中心幼儿园

王小娜

幼儿教育

幼儿园高级教师

327

大鹏中心幼儿园

黄润桂

幼儿教育

幼儿园高级教师

328

横岗街道中心园

庄艳梅

幼儿教育

幼儿园高级教师

329

葵涌中心幼儿园

刘小苑

幼儿教育

幼儿园高级教师

330

龙城福园幼儿园

高婧

幼儿教育

幼儿园高级教师

331

龙城福园幼儿园

谢芳

幼儿教育

幼儿园高级教师

332

龙城黄阁翠苑幼儿园

蔡伟云

幼儿教育

幼儿园高级教师

333

龙城黄阁翠苑幼儿园

杨秋伦

幼儿教育

幼儿园高级教师

334

平湖街道中心幼儿园

伍群

幼儿教育

幼儿园高级教师

335

坪地街道中心幼儿园

范永娟

幼儿教育

幼儿园高级教师

336

坪地街道中心幼儿园

陈瑞玲

幼儿教育

幼儿园高级教师

337

坪地街道中心幼儿园

傅湘茹

幼儿教育

幼儿园高级教师

深圳市龙岗区中小学专业技术职称评审委员会

  二〇一二年二月二十三日

受理情况反映的单位、电话和地址之二:

  单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

  联系电话:82101151,        传真:82001749

  地址:市民中心西区三楼C3012     邮编:518035

  附:2011年龙岗区教师专业技术职称评审通过人员名单


希望本文对您有帮助!

作者:深圳人事局 来源:http://www.szhrss.gov.cn

论文发表QQ: 471508631 论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑) 投稿信箱:Lunwenfang@163.com

如何发表论文

论文发表QQ: 471508631

论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑)

投稿信箱:Lunwenfang@163.com

AD
关于我们 |  付款方式 |  发表论文 |  写作论文 |  服务流程 |  提交订单 |  网站地图 |  友情链接 | 
Copyright © 2007-2015 www.lwabc.net. ABC论文坊 版权所有  沪ICP备14004497号-1
24小时热线:电信:18538013113 电子邮件:Lunwenfang#163.com(将#换为@)
  • Powered by ABC论文坊