ABC论文坊
您现在的位置:首页 >> 评职称政策 >> 广东人事厅职称评审政策 >> 内容

2011宝安区中小学初级/中级职称评审公示名单

时间:2012-3-7 9:48:48 点击:4328

  核心提示:经深圳市中学一级教师专业技术资格第六评委会、深圳市小学幼儿园高级教师专业技术资格第六评委员会评审,下列同志通过教师中、初级专业技术职称评审,现予以公示。公示时间从2012年2月24日至3月1日(共七日)。...

ABC论文坊提供深圳人事局最新职称评审政策,包含职称英语考试、职称计算机考试以及职称评审结果公示等内容:

  经深圳市中学一级教师专业技术资格第六评委会、深圳市小学幼儿园高级教师专业技术资格第六评委员会评审,下列同志通过教师中、初级专业技术职称评审,现予以公示。公示时间从2012年2月24日至3月1日(共七日)。若对下列教师拟取得的资格有异议,请电话或书面向区教育局教师资格认定中心或市、区人事部门反映,反映情况要署上真实姓名和联系方式。

  

写作职称论文QQ471508631,电话18998498203,魏编辑

序号

单位

姓名

现评定专业技术资格

1

沙井职业高级中学

陈艳军

中学一级

2

新安中学

臧瑞瑞

中学一级

3

新湖中学

杨轰

中学一级

4

新湖中学

赵薇萍

中学一级

5

新湖中学

关婷婷

中学一级

6

海湾中学

庄洁冰

中学一级

7

西乡中学

朱联金

中学一级

8

福永中学

江菲菲

中学一级

9

观澜中学

吴晋兰

中学一级

10

新华中学

刘佳

中学一级

11

龙华中学

贾翠杰

中学一级

12

宝安职校

林文斌

中学一级

13

大浪实验学校

马欢

中学一级

14

宝安职校

张超群

中学一级

15

新安中学

何红华

中学一级

16

宝安实验学校

吴坤顺

中学一级

17

宝安实验学校

许亿锋

中学一级

18

文汇中学

范秀嫩

中学一级

19

观澜中学

尹利霞

中学一级

20

富源学校

申东山

中学一级

21

深圳市新华中学

严香萍

中学一级

22

龙华中学

许树梅

中学一级

23

宝安职校

管源理

中学一级

24

光明新区公明中学

陈 平

中学一级

25

光明新区光明中学

张春轼

中学一级

26

海滨中学

许佳媛

中学一级

27

宝安中学

刘欢

中学一级

28

宝安中学

唐志强

中学一级

29

松岗中学

涂丰牡

中学一级

30

松岗中学

刘先军

中学一级

31

松岗中学

马智勇

中学一级

32

新安中学

苏英

中学一级

33

石岩公学

栾天明

中学一级

34

沙井中学

喻文芳

中学一级

35

沙井中学

陈春花

中学一级

36

西乡中学

高仁辉

中学一级

37

福永中学

陈琼丽

中学一级

38

宝安实验学校

曾财娟

中学一级

39

观澜中学

姜仁贵

中学一级

40

富源学校

周王瑷

中学一级

41

龙华中学

周元珍

中学一级

42

龙华中学

谭玲

中学一级

43

宝安职校

唐柳琼

中学一级

44

观澜二中

王亦斐

中学一级

45

光明新区公明中学

阮晓燕

中学一级

46

光明新区公明中学

王惠利

中学一级

47

光明新区公明中学

刘颖异

中学一级

48

海滨中学

高升

中学一级

49

宝安中学

周辉

中学一级

50

宝安中学

许思儒

中学一级

51

新安中学

雷和平

中学一级

52

海湾中学

周成林

中学一级

53

福永中学

李惠华

中学一级

54

宝安实验学校

卢慧波

中学一级

55

文汇中学

虢丹

中学一级

56

文汇中学

冯丽

中学一级

57

观澜中学

陈晓锋

中学一级

58

民治中学

李惠群

中学一级

59

民治中学

罗旭

中学一级

60

新华中学

冉洋

中学一级

61

光明新区公明中学

林玉勤

中学一级

62

宝安中学

孙璐璐

中学一级

63

宝安中学

莫璇

中学一级

64

松岗中学

陈小良

中学一级

65

松岗中学

安春香

中学一级

66

新安中学

马红亮

中学一级

67

新安中学

刘红梅

中学一级

68

新安中学

黄玲玲

中学一级

69

沙井中学

宗明

中学一级

70

沙井中学

谢韩云

中学一级

71

海湾中学

余锌洲

中学一级

72

海湾中学

刘育峰

中学一级

73

西乡中学

魏万珍

中学一级

74

民治中学

袁军利

中学一级

75

新华中学

邱水生

中学一级

76

光明新区光明中学

王雨华

中学一级

77

松岗中学

黎裕琼

中学一级

78

沙井职业高级中学

陈劲

中学一级

79

新安中学

黄关辉

中学一级

80

新湖中学

王梓怡

中学一级

81

沙井中学

郭志荣

中学一级

82

海湾中学

桑宇莉

中学一级

83

海湾中学

蒋显冬

中学一级

84

海湾中学

蒋龙柱

中学一级

85

西乡中学

付艳华

中学一级

86

西乡中学

李春凤

中学一级

87

宝安实验学校

李秀明

中学一级

88

宝安实验学校

刘婷

中学一级

89

宝安实验学校

卢火坤

中学一级

90

观澜中学

江坚

中学一级

91

观澜中学

周孝聪

中学一级

92

新华中学

吴继承

中学一级

93

新华中学

郭桂培

中学一级

94

宝安职校

罗伟平

中学一级

95

宝安职校

黄国平

中学一级

96

宝安职校

罗威

中学一级

97

宝安职校

卓良福

中学一级

98

教学设备中心

邱月望

中学一级

99

宝安职校

马腾飞

中学一级

100

大浪实验学校

徐靖雯

中学一级

101

观澜二中

石广民

中学一级

102

观澜二中

梁勇誉

中学一级

103

光明新区公明实验学校

胡晓东

中学一级

104

光明新区光明中学

黎德森

中学一级

105

海滨中学

肖可伟

中学一级

106

海滨中学

刘海霞

中学一级

107

宝安区中小学生综合实践活动教育基地

李飞华

中学二级

108

海湾中学

孟庆革

中学二级

109

宝安实验学校

杨灵风

中学二级

110

宝安职校

王福平

中学二级

111

宝安职校

黄文锋

中学二级

112

民治潜龙学校

王瑞琴

小学高级

113

民治潜龙学校

刘芳

小学高级

114

石岩中心小学

闫娜

小学高级

115

石岩上屋小学

陈 嵘

小学高级

116

石岩罗租小学

陈广玲

小学高级

117

弘雅小学

钟雪川

小学高级

118

弘雅小学

陈曼丽

小学高级

119

弘雅小学

许少登

小学高级

120

弘雅小学

曾显霞

小学高级

121

弘雅小学

汪翠香

小学高级

122

弘雅小学

文嘉鑫

小学高级

123

宝安实验学校

王红影

小学高级

124

建安小学

温利霞

小学高级

125

宝民小学

朱宇丽

小学高级

126

上合小学

张展瑜

小学高级

127

安乐小学

赵可乐

小学高级

128

安乐小学

王培真

小学高级

129

崛起诚信实验学校

钟鑫

小学高级

130

西乡街道中心小学

欧 玲

小学高级

131

西乡街道中心小学

李桂兰

小学高级

132

西乡街道中心小学

宋 瑞

小学高级

133

流塘小学

谢桂珍

小学高级

134

流塘小学

宋凯锋

小学高级

135

凤岗小学

张丽娟

小学高级

136

凤岗小学

蒋巧梅

小学高级

137

黄田小学

李仰燕

小学高级

138

钟屋小学

吴伟洲

小学高级

139

钟屋小学

孟梅青

小学高级

140

观澜教研中心

陈露

小学高级

141

观澜街道中心小学

肖丽芳

小学高级

142

观澜街道中心小学

刘雯

小学高级

143

观澜街道中心小学

陈美谊

小学高级

144

观澜街道中心小学

李歌

小学高级

145

观澜街道桂花小学

黄莉

小学高级

146

广培小学

张燕珠

小学高级

147

广培小学

万燕珍

小学高级

148

新田小学

吴运金

小学高级

149

新田小学

田甜

小学高级

150

观澜第二小学

贾阳

小学高级

151

观澜第二小学

张文珠

小学高级

152

滨海小学

黄幸子

小学高级

153

民治小学

吴丹

小学高级

154

民治小学

朱耀芳

小学高级

155

民治教学研究中心

江梓润

小学高级

156

民治第二小学

叶小兰

小学高级

157

民治第二小学

谢小焱

小学高级

158

民治第二小学

李庆辉

小学高级

159

宝安中学附属小学

张小平

小学高级

160

宝安中学附属小学

钟梅丽

小学高级

161

宝安中学附属小学

姚云湘

小学高级

162

宝安中学附属小学

曾洁

小学高级

163

宝安中学附属小学

李欣霞

小学高级

164

龙华中心小学

肖友花

小学高级

165

龙华中心小学

王婉娟

小学高级

166

东方小学

黄小东

小学高级

167

东方小学

温梅珍

小学高级

168

松岗沙溪小学

黄燕粧

小学高级

169

松岗沙溪小学

高萍珍

小学高级

170

松岗沙溪小学

刘敏

小学高级

171

福永桥头小学

廖燕云

小学高级

172

福永中心小学

田文秀

小学高级

173

福永中心小学

杨艳苑

小学高级

174

福永凤凰小学

李丽芳

小学高级

175

福永凤凰小学

陈萍

小学高级

176

福永凤凰小学

涂燕舞

小学高级

177

福永凤凰小学

邹秀玲

小学高级

178

福永凤凰小学

罗海琼

小学高级

179

福永福新小学

楼毅

小学高级

180

福永兴围小学

邓润霞

小学高级

181

蚝业小学

陈彩萍

小学高级

182

壆岗小学

徐葆玲

小学高级

183

黄埔小学

龚进容

小学高级

184

黄埔小学

邓熠

小学高级

185

新桥小学

杨妮

小学高级

186

荣根学校

梁文钟

小学高级

187

光明新区下村小学

邝国容

小学高级

188

光明新区光明小学

付娟

小学高级

189

光明新区光明小学

陈胜男

小学高级

190

光明新区光明小学

董波

小学高级

191

光明新区凤凰小学

贺娇华

小学高级

192

光明新区马田小学

王静娟

小学高级

193

光明新区公明第一小学

蒋荣华

小学高级

194

光明新区公明第二小学

蔡晏瑜

小学高级

195

光明新区李松蓢小学

麦丽兴

小学高级

196

光明新区长圳小学

张朝华

小学高级

197

光明新区长圳小学

巫巧慈

小学高级

198

光明新区东周小学

蓝茵莲

小学高级

199

光明新区楼村小学

高萍

小学高级

200

上芬小学

吴凤梅

小学高级

201

上芬小学

李运兰

小学高级

202

高峰学校

罗雪敏

小学高级

203

高峰学校

李博

小学高级

204

民治潜龙学校

王波

小学高级

205

石岩街道罗租小学

邱国升

小学高级

206

宝安外国语学校

张颖

小学高级

207

宝城小学

陈永畅

小学高级

208

弘雅小学

张 雷

小学高级

209

宝民小学

谢岳兵

小学高级

210

新安湖小学

吴美华

小学高级

211

西乡街道中心小学

张 丹

小学高级

212

西乡二小

蓝杜娟

小学高级

213

固戍小学

王新利

小学高级

214

西乡碧海小学

孙明岩

小学高级

215

观澜街道中心小学

成迎辉

小学高级

216

观澜街道中心小学

黎作刚

小学高级

217

观澜街道中心小学

陈木荣

小学高级

218

振能小学

何雪平

小学高级

219

振能小学

郑丽萍

小学高级

220

大水坑小学

曹铮

小学高级

221

广培小学

袁飞强

小学高级

222

观澜第二小学

罗海霞

小学高级

223

库坑小学

吴光明

小学高级

224

民治小学

吴露霞

小学高级

225

民治小学

黄瑞金

小学高级

226

民治第二小学

叶璐

小学高级

227

宝安中学附属小学

张伟兰

小学高级

228

宝安中学附属小学

杨琳

小学高级

229

龙华中心小学

李苑霞

小学高级

230

龙华松和小学

潘小锋

小学高级

231

龙华松和小学

李慧慧

小学高级

232

龙华清湖小学

屈玲

小学高级

233

东方小学

陈妙宇

小学高级

234

福永桥头小学

胡守坦

小学高级

235

福永桥头小学

黄志妮

小学高级

236

福永中心小学

潘海玲

小学高级

237

福永中心小学

何碧

小学高级

238

福永凤凰小学

廖志道

小学高级

239

福永下十围小学

龙龙

小学高级

240

福永下十围小学

钟建庭

小学高级

241

金源学校

杨林祥

小学高级

242

壆岗小学

陈肖玲

小学高级

243

黄埔小学

张耀金

小学高级

244

黄埔小学

李高满

小学高级

245

新桥小学

杨财锋

小学高级

246

光明新区光明小学

赖杏清

小学高级

247

光明新区光明小学

陈晓宇

小学高级

248

光明新区田寮小学

郑永生

小学高级

249

光明新区马田小学

杨柳娇

小学高级

250

光明新区马田小学

吴锦瑜

小学高级

251

光明新区公明第一小学

赵晚娥

小学高级

252

光明新区公明第二小学

陈凌森

小学高级

253

光明新区长圳小学

董 艳

小学高级

254

光明新区长圳小学

陈瑞华

小学高级

255

光明新区楼村小学

侯雁

小学高级

256

上芬小学

陈 燊

小学高级

257

上芬小学

严光华

小学高级

258

上芬小学

陈 雯

小学高级

259

松岗第一小学

翁新星

小学高级

260

民治潜龙学校

丁健

小学高级

261

燕山学校

周秀平

小学高级

262

燕山学校

杨桦

小学高级

263

石岩街道中心小学

黄绍芳

小学高级

264

石岩街道上屋小学

王文婷

小学高级

265

石岩街道罗租小学

谢丹阳

小学高级

266

石岩街道塘头小学

谢敏琼

小学高级

267

宝城小学

刘泽萍

小学高级

268

宝城小学

温玉楠

小学高级

269

安乐小学

王 芳

小学高级

270

西乡街道中心小学

李志斌

小学高级

271

西乡二小

刘 娅

小学高级

272

流塘小学

黄 暄

小学高级

273

黄田小学

汪玉琼

小学高级

274

宝安区黄麻布小学

杨树邦

小学高级

275

西乡碧海小学

王东元

小学高级

276

观澜街道中心小学

王宇河

小学高级

277

观澜街道桂花小学

曾凡伟

小学高级

278

观澜街道桂花小学

陈希思

小学高级

279

振能小学

邓碧红

小学高级

280

大水坑小学

欧玉燕

小学高级

281

观澜第二小学

吴慧萍

小学高级

282

德风小学

陈锦麟

小学高级

283

丹堤实验学校

彭琼枝

小学高级

284

民治第二小学

钟明燕

小学高级

285

龙华中心小学

王凡

小学高级

286

龙华清湖小学

曾碧英

小学高级

287

东方小学

刘静

小学高级

288

东方小学

杨凡

小学高级

289

松岗潭头小学

杨秀云

小学高级

290

松岗潭头小学

桓秀洪

小学高级

291

塘尾万里学校

邱玉珍

小学高级

292

福永桥头小学

李锦铮

小学高级

293

福永下十围小学

罗超华

小学高级

294

福永兴围小学

胡少锋

小学高级

295

壆岗小学

余晓秋

小学高级

296

光明新区凤凰小学

钟笑贞

小学高级

297

光明新区马田小学

刘秀兰

小学高级

298

光明新区公明第一小学

张碧英

小学高级

299

光明新区长圳小学

颜 燕

小学高级

300

光明新区楼村小学

黎丽娜

小学高级

301

上芬小学

王婧

小学高级

302

深圳东方英文书院

吴秀凤

小学高级

303

西乡钟屋小学

赵璐

小学高级

304

石岩官田学校

简建明

小学高级

305

石岩中心小学

洪启智

小学高级

306

天骄小学

徐琛

小学高级

307

弘雅小学

袁芳

小学高级

308

弘雅小学

施淑文

小学高级

309

弘雅小学

欧阳俐

小学高级

310

宝安实验学校

黄晓俊

小学高级

311

宝安实验学校

郑惠珊

小学高级

312

宝安实验学校

赖元元

小学高级

313

新安湖小学

李俊威

小学高级

314

新安湖小学

骆永浓

小学高级

315

翻身实验学校

刘军

小学高级

316

翻身实验学校

李亭亭

小学高级

317

西乡街道中心小学

黄 珊

小学高级

318

西乡街道中心小学

何秀玲

小学高级

319

西乡街道中心小学

钟俊杰

小学高级

320

西乡街道中心小学

邓灿煌

小学高级

321

共乐小学

刘义

小学高级

322

共乐小学

黄日新

小学高级

323

流塘小学

蔡有亮

小学高级

324

流塘小学

郭珮婷

小学高级

325

凤岗小学

曾哲

小学高级

326

钟屋小学

孙博然

小学高级

327

西乡碧海小学

左宁

小学高级

328

观澜街道中心小学

荆小娟

小学高级

329

观澜街道中心小学

容土华

小学高级

330

观澜街道中心小学

陈广容

小学高级

331

振能小学

钟铁城

小学高级

332

振能小学

周 健

小学高级

333

大水坑小学

廖军红

小学高级

334

广培小学

罗号

小学高级

335

滨海小学

孙婕婷

小学高级

336

民治小学

朱媚

小学高级

337

民治第二小学

乔效武

小学高级

338

民治第二小学

黄校

小学高级

339

宝安中学附属小学

梅红

小学高级

340

宝安中学附属小学

李姝

小学高级

341

宝安中学附属小学

柳娜

小学高级

342

龙华中心小学

杨俊峰

小学高级

343

龙华松和小学

连映芳

小学高级

344

福永桥头小学

刘爱华

小学高级

345

福永桥头小学

陈明通

小学高级

346

福永桥头小学

蓝永楷

小学高级

347

福永桥头小学

刘宏来

小学高级

348

福永下十围小学

曾伟炎

小学高级

349

宝安区教育科学研究培训中心

谢莉

小学高级

350

上寮学校

丘宝珠

小学高级

351

蚝业小学

庄庆珍

小学高级

352

壆岗小学

黄欢茹

小学高级

353

光明新区玉律小学

郑成武

小学高级

354

光明新区公明第一小学

叶超

小学高级

355

光明新区长圳小学

朱小兰

小学高级

356

民治潜龙学校

林恬慧

小学一级

357

宝安外国语学校

刘利君

小学一级

358

上合小学

林玲玲

小学一级

359

上合小学

许晓珊

小学一级

360

上合小学

胡小军

小学一级

361

安乐小学

廖灿林

小学一级

362

安乐小学

林文蕊

小学一级

363

崛起诚信实验学校

王平

小学一级

364

崛起诚信实验学校

赵俊

小学一级

365

崛起诚信实验学校

林会连

小学一级

366

宝安东山书院

丁群方

小学一级

367

宝安东山书院

揭芳玲

小学一级

368

宝安东山书院

黄春燕

小学一级

369

宝安东山书院

吴秀连

小学一级

370

冠华育才学校

方彩云

小学一级

371

流塘小学

胡翠娜

小学一级

372

华胜实验学校

彭伟

小学一级

373

华胜实验学校

曾楚致

小学一级

374

富源学校

胡秋华

小学一级

375

黄麻布小学

戴佩君

小学一级

376

钟屋小学

高致斐

小学一级

377

固戍小学

曾媚

小学一级

378

观澜中心小学

吴碧平

小学一级

379

观澜桂花小学

闾婕婷

小学一级

380

振能小学

杨爱娟

小学一级

381

观澜第二小学

欧媛媛

小学一级

382

库坑小学

邓育雄

小学一级

383

库坑小学

张圆

小学一级

384

民治小学

张变

小学一级

385

民治第二小学

曾文娜

小学一级

386

民治第二小学

李进

小学一级

387

民治第二小学

邹建辉

小学一级

388

民治第二小学

余薇

小学一级

389

宝安区高峰学校

孙国霞

小学一级

390

宝安区高峰学校

左迪

小学一级

391

锦华实验学校

吕妍玲

小学一级

392

龙华中心小学

温坚平

小学一级

393

龙华松和小学

叶晓玲

小学一级

394

龙华中英文实验学校

周瑞友

小学一级

395

龙华中英文实验学校

冯洁平

小学一级

396

龙华中英文实验学校

李丹

小学一级

397

龙华小太阳幼儿园

周秋兰

小学一级

398

东方小学

张春

小学一级

399

松岗沙溪小学

刘小艳

小学一级

400

松岗中英文实验学校

潘美静

小学一级

401

塘尾万里学校

苏卫红

小学一级

402

福永下十围小学

邓宝坚

小学一级

403

福永兴围小学

刘祥豪

小学一级

404

上南学校

罗桂枚

小学一级

405

金源学校

何小琼

小学一级

406

金源学校

李应华

小学一级

407

万丰小学

邓文辉

小学一级

408

光明新区公明实验学校

李娟莲

小学一级

409

光明新区玉律小学

罗卓姬

小学一级

410

光明新区玉律小学

刘小珍

小学一级

411

光明新区光明小学

刘洋

小学一级

412

光明新区光明小学

范雪虾

小学一级

413

光明新区马田小学

何雁丽

小学一级

414

光明新区公明第一小学

翁秀香

小学一级

415

光明新区李松蓢小学

张美兰

小学一级

416

光明新区长圳小学

曾慧宝

小学一级

417

光明新区爱华小学

杨波

小学一级

418

光明新区爱华小学

谭艳红

小学一级

419

光明新区楼村小学

叶晓容

小学一级

420

燕山学校

罗惠

小学一级

421

宝安区新城幼儿园

廖巧珍

幼儿园高级

422

宝安区建安新村幼儿园

吴莹莹

幼儿园高级

423

宝安区机关第二幼儿园 

黎肖容

幼儿园高级

424

观澜机关幼儿园

郭映霞

幼儿园高级

425

观澜中心幼儿园

张翠娜

幼儿园高级

426

松岗街道中心幼儿园

陈淑玲

幼儿园高级

427

松岗街道中心幼儿园

龙秋云

幼儿园高级

428

松岗街道中心幼儿园

李秀娟

幼儿园高级

429

龙华街道乐景幼儿园

刘红丽

幼儿园高级

430

深圳市石岩公学

陈彩冬

幼儿园一级

431

深圳市石岩公学

王 媛

幼儿园一级

432

建安新村幼儿园

李武珍

幼儿园一级

433

新蕾幼儿园 

罗丽丽

幼儿园一级

434

沙边幼儿园

谢旭平

幼儿园一级

435

世纪春城幼儿园

王瑞娟

幼儿园一级

436

锦绣江南幼儿园

黎容芳

幼儿园一级

437

锦绣江南幼儿园

万冬梅

幼儿园一级

438

锦绣江南幼儿园

郭燕方

幼儿园一级

439

清湖幼儿园

段蓉蓉

幼儿园一级

440

清湖幼儿园

谭会盈

幼儿园一级

441

龙华街道乐景幼儿园

杨开好

幼儿园一级

442

松岗东方幼儿园

李红英

幼儿园一级

443

沙井中心幼儿园

曹金玲

幼儿园一级

444

沙井中心幼儿园

吴莉娜

幼儿园一级

445

金源幼儿园

李乾顺

幼儿园一级

深圳市宝安区中小学专业技术资格评委会

二〇一二年二月二十三日

受理情况反映的单位、电话和地址之一:

  区人力资源局   27665512

  区教育局教师资格认定中心   27757029

  受理情况反映的单位、电话和地址之二:

  联系单位:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

  联系电话:82101151

  地  址:市民中心C3012室

  邮  编:518035


希望本文对您有帮助!

作者:深圳人事局 来源:http://www.szhrss.gov.cn

论文发表QQ: 471508631 论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑) 投稿信箱:Lunwenfang@163.com

如何发表论文

论文发表QQ: 471508631

论文指导QQ: 50872892

联系电话:18538013113(魏编辑)

投稿信箱:Lunwenfang@163.com

AD
关于我们 |  付款方式 |  发表论文 |  写作论文 |  服务流程 |  提交订单 |  网站地图 |  友情链接 | 
Copyright © 2007-2015 www.lwabc.net. ABC论文坊 版权所有  沪ICP备14004497号-1
24小时热线:电信:18538013113 电子邮件:Lunwenfang#163.com(将#换为@)
  • Powered by ABC论文坊